TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Гениальность не лечится


Гениальность не лечится

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа (только кириллица): Ланар Ро’Шиин
2. Раса: Гибрид. Состав генома: 50% гарн; приблизительно 25% человек и 25% алнери, плюс менее 0,01% модифицированной ДНК вемейн.
3. Возраст: 44 года
4. Должность на крейсере/социальный статус Сотрудник криминалистического отдела СБ.
5. Внешность:
Рост:177 см,
Цвет глаз:голубой,
Цвет волос: белый.
Невысокий, худощавый молодой мужчина. По-алнерийски белые волосы, вроде бы короткие, но всегда растрёпаны и практически всегда – давно пора подстричь. Запросто может забыть погладить какой-нибудь предмет одежды; носки (если на нём есть обувь, что даже на рабочем месте случается редко) с 99% вероятностью окажутся разными. Походка вразвалку, часто сутулится и не может усидеть в одной позе, или хотя бы в нескольких, принятых считаться  нормальными для работающего гуманоида. Даже предметы (например, комм или лист бумаги) держит странно – большим и указательным пальцем в подвешенном состоянии.
Черты лица также не отличаются пропорциональностью, внешность, что называется, «на любителя». Белая кожа, неизменные круги под глазами, которые, кстати говоря, даже не портят эти самые глаза – ярко-голубые с «кошачьим» зрачком, но в отличие от глаз вемейн, радужная оболочка занимает ненамного больше поверхности, чем обычная человеческая.
6. Характер:
Вобрал в себя черты, присущие каждой расе, что внесла вклад в его рождение; а с такой наследственностью сложно вырасти нормальным в любом понимании этого слова. Таких называют «безумный гений». Его постоянно бросает из крайности в крайность: сейчас он сосредоточен и отстранённо-спокоен подобно алнери (таким он бывает, когда работает – вне зависимости от обстановки или окружения); не успеете оглянуться, как он уже с живым азартом и любопытством, забыв обо всём на свете, ставит опыты на ком-нибудь или чём-нибудь, да такие, что и не понять сразу (а порой вообще никогда), зачем вообще в реальной жизни может пригодиться подобная информация, и стоит ли она разрезанных на сорок три прямоугольных треугольника занавесок, цивилизации флуоресцирующих насекомых, забытых в заварочном чайнике коллеги и т.д. и т.п. Кстати, как можно догадаться, когда Ланар увлечён каким-либо чрезвычайно важным по его мнению делом (то есть всегда), мелочи жизни вроде неудобств окружающих не омрачают его мыслей. Сложно уловить момент, когда его лучше не дёргать, иначе может устроить истерику на пустом месте – со слезами, экспрессией и переворачиванием помещения вверх дном.
Интроверт, при этом вполне миролюбив. При разговоре с кем-либо на автомате примечает мелочи в поведении/одежде/речи, из чего практически всегда безошибочно складывает первичную информацию о собеседнике.
7. Способности: Недюжинные дедуктивные способности, развитые в степени, которую у людей принято называть талантом от бога. Обладает прекрасной памятью, наблюдательностью и поверхностными знаниями во многих областях науки и техники, которые с успехом применяет в работе. Владеет, помимо межгалактического, тремя языками: гарнским, алнерийским и человеческим. Может постоять за себя в драке, но лишь за счёт того, что знает, как и куда бить, т.к. физически не силён.
8. Ориентация/наклонности: Падок на личностей умных, а лучше очень умных; независимо от пола, происхождения, вида материальной оболочки и даже его наличия у объекта. С такими – на всё согласен.
9. Биография:
Родился и вырос на удалённой смешанной колонии Хаттара. Мать – чистокровная гарнесса достаточно высокого происхождения – большая редкость в подобном многорасовом обществе; отец – один из не вполне удачных результатов генетических экспериментов, без роду и племени, улетевший подальше от невыносимых арийцев, чтобы начать новую жизнь. На Хаттара он прибыл без гроша за душой, но предприимчивость и хитрость в искусстве продвижения по социальной лестнице, как известно, не менее действенны, чем креды, а иногда и более. Так что через довольно непродолжительный срок, мужчина уже крутился в высших политических кругах, где и познакомился с дипломатом Айной Ро’Шиин, с которой близкие отношения поддерживает до сих пор. Двоих детей они родили вполне осознанно и запланировано, правда, с разницей в 20 лет.
Подросший и понемногу начавший вникать в политику, Ланар решил, что в отличие от своих родителей не будет заниматься болтологией и бумагомарательством, сводящимся в основном к тому, что одни преступники обещают искоренить других, гораздо более безобидных. Насмотревшись на жестоких, беспринципных гуманоидов и поняв, что не хочет иметь с ними дело, он взял довольно крупную сумму из семейного бюджета и сбежал из дома. Несколько лет жил, помышляя мошенничеством, причём его изобретательность удивляла даже видавших виды поборников закона, безуспешно пытавшихся его поймать. А когда поймали – сделали предложение, от которого сложно было отказаться – свобода в обмен на  десятилетний контракт службы в отделе по борьбе с мошенничеством. И Ланар согласился. За эти десять лет как-то незаметно, дело за делом, он перекочевал в отдел убийств, а по окончании срока был благополучно уволен – по собственному желанию, после чего стал частным детективом.
Как он попал на Ахиру? А разве может тот, в ком бушует (в прямом смысле) исследовательский дух, пройти мимо одной из величайших загадок истории?
10. Контакты ЛС
11. Пробный пост
В лаборатории отдела экспертизы было темно и почти пусто. Конечно, учитывая время суток - третий час ночи - удивляться стоило скорее этому "почти", чем пустоте; а если взять в расчёт то, что пришедших сюда меньше всего интересовала окружающая обстановка...
- Тут точно никого нет? - взволнованно спросил женский голос. - Если застукают...
Договорить девушка не успела, так как ей тут же закрыли рот поцелуем; а после щелчка заблокированной двери, парочке и вовсе стало не до разговоров.
- Откроешь окно? Дышать нечем... - а это уже через некоторое время. Парень с трудом нашарил в темноте пульт, нажал кнопку и... Раздался грохот.
- Кто здесь?! - девица была, похоже, из нервных.
Ответа, разумеется, не последовало и парень кинулся к источнику паники.
- Успокойся, Милли. Ну кого бояться в лаборатории судмедэкспертизы? Живых бояться на-а-а... О, господи!
За этим выкриком можно было даже не расслышать безучастное пиликанье открывающейся двери. И практически сразу же комнату залил свет люминесцентных лапм, явив взору вошедшего молодого мужчину.
- Доброй ночи, мистер Бранд, и вам неизвестная мисс. Я, конечно, очень рад вас видеть, но стоило предупредить о своём приходе. Я бы провёл следственный эксперимент в другом месте, думаю, хар Товен не стал бы возражать.
Хар Товен - тот самый виновник шума и по совместительству уже три дня как мёртвый мелкий вор - молчаливо согласился.
Мистер Бранд временно потерял дар речи. Девушка - тем более.
Всё с тем же спокойным и дружелюбным лицом Ро'Шиин направился к окну, подтащил к нему тело, и, вытащив ногами наружу, бережно придавил полуоткрытой рамой.
- Вы не могли бы продолжить в соседней лаборатории? Я вам больше не помешаю, вообще не выйду отсюда до утра.
Бранд тряхнул головой, собираясь с мыслями. От шока он уже и забыл, зачем сюда явился.
Наконец, поднялся на ноги и помог с этим Милли, после чего они собрали раскиданные по всему помещению вещи и собирались было выходить...
- Мисс, вы забыли ваш... - Ланар взмахнул было кружевным бюстгалтером, но гости ретировались так быстро, что им было, похоже не до того. - ... предмет одежды...
Юноша уселся на стол, свесив ноги.
Вот же странные...
После этого он достал диктофон и начал запись.
- Пять часов, пятьдесят одна минута от начала опыта. Чистота эксперимента нарушена, однако в целях экономии времени и ресурсов принято решение его закончить...

Отредактировано Ланар Ро'Шиин (23.12.2012 19:04:18)

+4

2

Добро пожаловать! Приняты!)

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Гениальность не лечится