TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Кают-компания » "СПЛЕТНИ"


"СПЛЕТНИ"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ахира  - большая деревня. И в этом нет ничего обидного. Каждый из нас живет и взаимодействует с большим, но все же ограниченным, количеством людей, гарнов, алнери и вемейн. Как в любом замкнутом обществе, а от этой добровольной изоляции мы редко сможем отходить, возникают такие социально-психологические явления, как «слух», или «сплетня».
Поэтому, вам предлагается в полной мере запустить механизм «Сплетен» и побыть «сплетниками» как для всеобщего развлечения, так и для пользы дела.
Будут созданы открытый профиль «Сплетник» и тема, где каждый желающий может оставить свою сплетню, пустить слух или что-то в этом роде.
«Слух» может оказывать непосредственное влияние на Основную игру. К примеру, кто-то пустил слух, что в морге завелось чудовище. В свободной форме (чем живописнее, тем лучше) пишется пост об этом и выкладывается. Каждый вправе верить и не верить данному слуху, использовать или не использовать его по игре. Так же этот слух может быть как правдой, так и ложью, или недопонятым фактом (например, кто-то видел как N заходил в каюту M и сделал соответствующие выводы и пустил слух).

Далее оставляем свои "слухи" под профилем Сплетник, пароль сплетник

+1

2

- Псс… пссс… Слушай сюда, там по докам конфедераты шляются, гадость какую-то ищут. То ли бомба, то ли заразу кто привез.
- Так может контрабанду ищут? Надо бы свое добро в порядки привести!
- Эй! Отсталый народ! Какая контрабанда? Нихто нас шманать и не собирается. Не из-за вашей же паршивой партии порошочков   сам Канцлер отменил свои приезд на ту помпезную вечиринку.
- Да, брешешь!
- Я брешу? Сам ты брешешь, что за поясом отчужденности базу себя состряпал – а я инфу сливаю.
- Ох, вы братцы,  коли правы, не к добру все это…
- Ты опять о своих контрабандах вздыхаешь?
- Больно надо, я все уже сбыл. А вот «Ахира» то, так и из доков никак не выберется. У них то замены, то ЧП, и вот еще что будет? Слыхали о древнем корабле, что еще по воде только плавал? Титаник зовется – вот «Ахира» - один в один – Ти-та-ник!

+1

3

- Девоньки, вы не поверите что вчера на третьей палубе было!!!!
- Что? Ну не томи! Рассказывай!
- Мне подруга одна рассказала, что вчера Алекс, ну знаете мальчишка такой бегает, на борт животинку какую-то принес. Миленькую такую, пушистую. Просто загляденье.
- У нас же не разрешено держать животных? Как же он ее протащил?
- Не знаю, наверное ходы какие секретные знает или как все маленькие мальчишки, глазками "хлоп-хлоп" и все. Но не это самое интересное!
- Так переходи давай скорее к делу, любопытно же просто жуть!
- Так вот, протащил он эту животинку и понес зачем-то в медблок. А ему на встречу Сестра идет. Вы же знаете, что медблок и научный центр на одной палубе? Увидала она зверька, разозлилась и отобрала у мальчишки.
- Ох, а Алекс то что?
- А что Алекс? Он наверное глазками похлопал, но ведь это Сестра - ее глазками не проймешь! Забрала она животинку и сказала, что препарировать будет. Раз животное незаконно на борт проникло, значит можно над ним незаконные эксперименты проводить.
- Да, ты что!!! Совсем эти ученые с ума посходили!
- Вот и я так говорю. Мальчишка конечно в слезы, а Сестре хоть бы хны. Так бы и сгубила животинку, если бы в это время в коридоре не оказался гарн.
- Гарн? Какой гарн?
- Да, вам наверняка Клауди рассказывала. Ну тот, что как только прибыл на "Ахиру", так уже несколько раз в больничном крыле был. Уж не знаю почему он туда зачастил, хотя... Ну да ладно, не в этом дело. Идет он значит снова по коридору и видит Сестра мальчика обижает и зверика обидеть хочет. И он как истинный герой встал на защиту. Да! Прям так и сказал Сестре, мол "зверюшку то мальчику отдайте, не гоже маленьких обижать".
- И что дальше то?
- А дальше, девоньки... такое было! Сестра разозлилась и достав какое-то свое научное оружие в него и выстрелила! Хорошо хоть медсестры рядом были. Они то гарна и утащили в палату. Говорят всю ночь его там выхаживали... Кое как в себя пришел.
- Да, ты что!!! Вот герой, так герой!!!! А с животинкой что было?
- С животинкой? А! Так она пока Сестра там стреляла, у нее из рук то и выбралась и убежала к мальчишке. Алекс быстрый малый, сразу и утащил ее подальше.
- Вот гарн молодец! Мальчику помог и животное спас! А Сестра? Ее охрана забрала?
- Ой, нет девоньки! Тут то еще интересней! Сестра говорят настолько разбушевалась, что СБшники побоялись к ней приближаться. Все-таки родственники то у нее влиятельные. Стоят на нее смотрят, а как подойти не знают. Но тут мимо проходил старший помощник. Ну знаете, такой высокий, темноволосый... Который как посмотрит, так сразу забываешь зачем куда-то шел.
- Да, знаем такого. Мы обычно стараемся ему на глаза не попадаться, а то вечно не доволен. То униформа помятая, то пыль вытерли плохо. И что? Проходил он по коридору... А дальше?
- Так вот. Проходил он по коридору и видит безобразие творится. Шикнул на СБшников и сам к Сестре пошел. Прям вот без оружия пошел. Говорят, даже медики притихли и думали, что сейчас второго потерпевшего понесут в палаты. Но нет. Он так смело подходить к Сестре и целует ее. А она сразу оружие и выронила. Видимо хоть и ученая, а все-таки девушка.
- Да, ты брешешь!
- Флагом Конфедерации, клянусь! Вот точно все так и было!
- Ох, и фантазерка ты, Милли. Тебе бы книжки писать. Ни за что не поверим!
- А вы у медсестер спросите. Они сами все видели.

Отредактировано Сплетник (25.09.2012 13:13:23)

+4

4

- Не, ты это видела, видела?!
- Да что такое?
- Эта, пилот которая с дроидом, Либертин, она своего дроида повела на разборку!
- Да что ты брешешь! Она же за него кому угодно глотку перегрызет! Вон, даже всех техников и программистов охмурила, лишь бы они ничего этому ведру железному не сделали. Я когда поскользнулась на очередном этом его "масле", пошла жаловаться, так она знаешь что заявила? Что мне под ноги нужно смотреть и не шастать где не нужно! Ты представляешь?!
- Вот стерва... Но ей же ей! Повела, я сама видела! Как заорет на него, как заорет, а потом вниз потащила. Наверняка в Серверную - запчасти вынать.
- Ну так и надо ему! Нечего вокруг масло разливать! Я себе целых два ногтя сломала!
- Твоя правда! Правда все сегодня какие-то припадочные... Как белены объелись... Ох, лишь в приемном зале драки не было...
- И не говори... хотя... ой, мы ж опаздываем, сейчас всех кавалеров без нас разберут! Давай быстрее ноги переставляй! Вот и зачем ты такие каблучищи нацепила? Жирафов охмурять?
- Ах ты!..

Отредактировано Сплетник (03.10.2012 20:13:19)

+1

5

- И какого гарна тебя понесло в экспедицию эту? Дураку ж ясно, на убой посланы!
- Чегой-то?
- А вот того! Мало того, что какое-то старое ведро им отдали, на котором ещё твой дедушка летал, так ещё и раструбили по всей галактике что к чему. Ещё бы добавили, мол, граждане террористы, не забудьте напасть, а то вдруг они не догадаются... Ну да оно бы и хрен с ним, ежели б не эта стерва Ноеуль! Кто такая, чем знаменита? А вот ничем! Небось специально подослана, чтобы чего не надо не обнаружили. Склянку свою «случайно» уронит в нужный момент — и каюк!
- Ох, батя, прекращал бы ты уже верить тому бреду, что в сети пишут!
- А ну, не дерзи старшим! Вот проснёшься, обнаружишь, что шерстью оброс - попомнишь мои слова! Только поздно будет...

+1

6

- А вы в курсе!? Ну, как же в чем? У нас на историческую лабораторию напали!
- Ну, разумеется, что проще-то, заходи и бери что хочешь. Эти историки такие беспечные, никогда двери не закрывают.
- Да, что ты, что ты… Не знаешь, что ли?
- Чего не знаю?
- К ним же ходить опасно! Самое грозное оружие на «Ахире»  - обнимашки гарнов и обаяние начальника их, Джо! У них так и написано на входе: «Оставь надежду всяк сюда входящий!».

Отредактировано Сплетник (10.11.2012 10:57:41)

+3

7

-Так вот друзья! Вот что я вам скажу! Этот артефакт наших историков полная туфта!
-Да ладно тебе Митчел! Не заливай! Они уж не дураки а профессора своего дела, не то , что ты вечный аспирант!
-Да я вам точно говорю! Туфта это! Видел я его мимолётно! Это всего лишь бумажная книга!
-Таких  уже во времена установления нашей системы власти не было. Откуда она могла столько уцелеть?
-Этого я не знаю! Но факт есть факт! И мало того, что это бумажная книга, так в ней ещё и голые девушки нарисованы! и название "Playboy". Что это значит пока не ясно, но это точно не путь к земле. Упоминается в нём какая-то  страна производитель "USA". Какой-то адрес, где был произведён, и остальное не ясные символы. На всех страницах голые девушки и какие-то надписи. Почитать я не успел. Но бабы были нарисованы по краше наших!
-Ой! Не ври так много!
-Да не вру я! Там даже на главной странице была девушка, что держала в руках свои груди, а на заднем фоне звёздное небо, и ниже названия надпись "Шальные игры в космосе"...

+7

8

- Не, ты смотри, смотри... Обнимаются, целуются! Как им не стыдно, нелюдям!
- А что стыдно-то? Это же гарны, будто сама не видишь, они не такое могут. Не нравится - не смотри.
- А куда мне еще смотреть, если они всю оранжерею заполонили!
- А тебе-то что самой? Чего в тут сидишь, если не нравится?
- А я... я может этих, цветов понюхать хочу! А тут... эти!
- Ой, да ладно тебе! Ты когда в последний раз цветочки нюхала? В детстве?
- Ну ты стерва! Букет вот недавно один из пилотов подарил, тогда и нюхала!
- Ага, из пилотов! Видела я твоего "пилота"! Хватит заливать-то!
- Да тебе просто завидно!
- Да ладно! От такого "пилота" я бы его и не взяла! Ты лучше глянь, вот тот, который беленький, вроде именинник, такой хорошенький! И если тебе отказал один из гарнов, нечего всех поливать! Некоторые ничего так...
- Тьфу на тебя, прости господи! Нашла чем любоваться!
- Уж всяко лучше, чем цветочками! Особенно такими чахлыми, как тебе подарил "пилот"! Ой... накликали на свою голову... пилоты... ты смотри-смотри, как шатаются! Да не высовывайся ты, дура! Ветки раздвинь чуть просто и смотри! Ой, что сейчас бууудет!

+3

9

- Ой, Милли, слушай сюда, что я сейчас узнааала!.. Что «ну»? Баранки гну!.. Сама такая!.. Ну и не скажу!.. Да ну тебя, Милли… Пойду лучше Полли расскажу!

*через пять минут*

- Ну Милли… Не будь такой букой! Я вона тебе чаю налила. Хочешь конфетку?.. Ага,  а пока ты чай пьешь, я тебе расскажу такооое! Ты слышала, как сб-шники в последнее время ругаются? «Броена тебе в смену» или еще там «Риддика тебе за спину»? Слышала, нет?.. Как не слышала?.. Ну ладно, ладно, не фырчи, рассказываю! Дело было так…
Почти сразу после старта, когда у нас еще только появилось это синее котэ… Хм… а чего это ты покраснела?.. Как это не покраснела? А ухи у кого горят?.. Ах, это от чая! Ну да, ну да… Ладно, ладно, рассказываю… Ну так вот, когда только у нас это котэ появилось, Броен начал его типа как исследовать… Не, ну ты точно не в себе. Чего фырчишь? Я тебе на чисто галакте говорю – исследовать! А ты что подумала?.. Кто это рассказывать не умеет, а только переспрашивает?.. Я?! Ну ты и зараза, Милли! А еще лучшая подруга называется! И за что я тебя только люблю?.. А, ну да, и за это тоже…
Короче говоря, Броен решил еще и Магду позвать, тоже поисследовать… Да не Магду, дура! Котэ!.. Ну и что, что Магда хозяйка бара? Она знаешь, какая умная. Ууу! Вот и позвал!.. И не хихикай, а то рассказывать не буду больше!.. Тьфу на тебя, окаянная!
Ну так вот, позвал, значит, Магду, а ее не пропускают – конспирация! Никто про котэ знать не должен. Это сейчас про него полкорабля шепчется, а тогда – ни-ни! Строгость! А то на съедение Блэку отдадут – даже косточек не останется!.. Да я в переносном смысле! Дура!.. Короче, сама такая, слушай дальше.
Пригорюнился, значит, Риддик, но смекалки не потерял. Вышел к дежурному сб-шнику, дает ему пакетик и говорит: «Тут трава волшебная! Покуришь – и силы враз прибавится, в том числе мужской. Верь мне! Ты на меня погляди! Хоть целых 50 лет, а мужчина хоть куда!».. Ага, именно туда!.. Ну хватит ржать уже, я тебе такую историю рассказываю, а ты!.. Ну и все!.. Вот так и все. С тех пор, как он эту травку дежурному-то предложил, так у сб-шников и пошло поминать его всуе… Да не всунуть, а всуе! Ну ты и дура, прости Господи…

Отредактировано Сплетник (10.06.2013 22:24:26)

+3

10

Миллиии! Миллиии! Нет, ты только послушай!.. С чего это я дура?.. Будто сама больно умная! Я тут тебе такие новости расскажу! Ща изойдешься?.. Да чем хочешь, тем и изойдешься! Короче слушай!
Иду я, значить, по коридору, к тебе иду, между прочим! Тебе, дуре, торт несу и мартини!.. Ну ладно, ладно, нам!.. Ну все, хватит!
Ну так вот, иду, значить, я по коридору и вдруг из-за угла… Да какой танк?.. Что? Розовый? Это ты о чем?.. Сама блондинка, в зеркало на себя давно смотрела? Я брюнетка!.. Это ты стерва крашена! Лучше налей мне мартинчику…
Ну так вот, иду, значить… Если еще раз перебьешь, ничего не расскажу!.. Вот и молчи!
Иду, а из-за угла выходит сам «Ахира»!.. Да не Алекс, сказано же тебе – «Ахира»! И ведет под ручку такую красотку! Фигуристая вся из себя, глазищи в пол-лица, попа – во!, груди – во! Да и еще одета так – срамота прямо!
Ведет, значить, он ее, да прямо к каюте Маккен… Ой, ну вот не нужно из себя невинность строить, как будто не знаешь, кто такие! Сама видела, как младшему глазки строила!.. Ах, соринка в глаз попала? Знаем мы эти соринки – стрела называется!.. Амура, дура! Стрела Амура… Вот же дал Господь подругу-то…
Ну так вот, подвел он ее к каюте, звонит, выглядывают оттуда оба братца, а «Ахира» им и говорит, строго так: «Негоже вам, молодцам, в каюте одним жить! Тем более так долго и одним, без девушек. Это уже чем-то неприличным попахивает! Уже слухи по крейсеру пошли. Я, конечно, понимаю, что для пилотов первым делом самолеты, но вы ж не гарны, да к тому же братья, так что я вам тут второе дело привел», - и подталкивает эту, фигуристую, прямо к Маккенам. – «Вот, говорит, вам девушка, теперь втроем жить будете». А девица та: «Меня Ана зовут. Теперь буду с вами жить!»
Ей Богу, так и было! Чем хочешь поклянусь! Ну хочешь, кусок торта съем в доказательство?..
Маккены-то? Да не увидела… «Ахира» их как пожурил со всей строгостью отеческой, так эту Ану к ним в каюту впихнул и дверь захлопнул. Я еле спрятаться успела, шоб он меня не заметил… Как зачем?.. А вдруг ему не понравится, что кто-то видел, как он девушек раздает? Этак отбою от желающих не будет! Не-не-не, я лучше спрячусь и помолчу… Ну да, ты не считаешься. Ты ж никому не расскажешь?..

+4

11

- Ты представляешь, у Терезы Мортон шокер украли!
- Да ты что! Не может быть, я ж ее сама давеча в столовой видела – все при ней: и лицо каменное, и осанка, как у столба, и шокер на поясе. Когда ж успели-то?
- Да вот, говорят вчера и покрали. Она вечером как с работы уходить собиралась спохватилась – нету шокера и все! Расстроилась – как же она без шокера будет своих инженеров строить-то? Они у нее бугаи все, а у некоторых вместо мозгов вообще чипы, как таких вразумлять-то по-другому?
- Да ты о деле-то говори, хватит просто так трепать языком!
- Ну ладно, короче, только она обнаружила, что шокера нет, как откуда ни возьмись красный молодец, один из пилотов нашенских – Ингольф Маккена. Типа шлем принес – починить. Увидел, что Мортон расстроенная и давай расспрашивать, в чем дело. Та и рассказала…
- И?!
- Что «и»? А он и говорит – а давай вместе искать! Говорит, из кабинета никто его вынести не мог, наверное, куда-нибудь завалился. Давай, говорит, по полу пошарим, авось и найдем!
- Ну, чего замолчала-то?
- Чего-чего… Как будто сама не понимаешь. Принялись они на четвереньках по полу ползать – шокер искать. А какой мужик выдержит такое издевательство перед собой? Тем более пилот… Ткнулся он носом один раз кхм… в бортинженера, второй, и… ну очень активно начал шокер искать. Только не полу почему-то… Чего ржешь-то? Я тебе тут такую историю рассказываю, а ты!.. В общем, нашли они шокер. Через полчаса. На столе лежал. И как там только очутился – никто не знает. Но я думаю… Только тссс! Чуть, никому! Это либо сам Маккена его запрятал, пошутить хотел, а вышло вона как. Либо… Только совсем-совсем никому, обещаешь!.. Точно? Ну так вот – это сам «Ахира» его спрятал а потом подложил!.. Как почему? Ты помнишь, он Маккенам подарил девицу-робота? Так она ему нажаловалась, что не пользуют ее, а «Ахире» страсть как не нравится, когда экипаж напряжение нервное не спускает, вот он и… Чего ржешь, дура?! Все, я обиделась!

Отредактировано Сплетник (24.07.2013 18:42:17)

+8

12

Миииилииии! Что я тебе сейчас расскажу! Ты помнишь, как я подслуш… то есть услышала, что старший помощник заставляет кровь сдавать? Ну помнишь, он еще сговорился с Ведьмой и она на кровь посылает техников, которые ей не особо нужны? Ну?..
Да не, не до смерти, что ты! Конечно, они ей хоть и не особо нужны, но что ж она Верховный Гоблин, чтобы зазря их переводить в морг? Не, просто кровь сдают, пока не посине… А! Вспомнила таки!
Ну так вот значиться… Мне этот тут по секрету один из лаборантов рассказал, так что дальше – никому! Могила?.. Ага, договорились.
Сидит, значит, он занимается своими делами, что-то там со зверюшками делает, глядь! А мимо Блэк идет, да не один, а с большим таким пакетом. Ну и стало ему интересно, куда это коммандер направился. Встал – и давай потихонечку за ним. А тот, Блэк значиться, прямиком в виварий! И чтобы ты думала? Подошел к вольеру с плотоядными папоротниками – гадость какую завели, прости господи! да я бы их вжисть на корабль не пустила! Так вот, подошел к ним, выбрал папоротник покрасивше и давай его кровью поливать! Целую банку достал из пакета! Льет и приговаривает: «Ах ты моя радость! Расти-расти, маленький! Как подрастешь, я тебя к себе в каюту заберу – жить. Будет мне хоть какая-то радость, а то все работа да работа. Будем с тобой на допросы ходить…» Тут моему знакомцу как стало страшно, как представил он, что Блэк будет на допросах с папоротником делать, так и сбежал, не дослушав в чем дело.
А мы-то все гадаем, почему у него бабы нормальной нет. То гарн, то папоротник, а он, вишь, экзотику любит!

+2

13

Сплетник написал(а):

она Верховный Гоблин, чтобы зазря их переводить в морг?

Протестую!!! Где?! Где, я спрашиваю, техники в морге? Там скоро останется только труп патологоанатома, подохшего от скуки!
Клевета! Я Вас, барышня, по судам затаскаю!

+1


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Кают-компания » "СПЛЕТНИ"