TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных (с.)


Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных (с.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа
Тереза Мортон (прозвище - ведьма)

2. Раса
Человек

3. Возраст.
28 лет

4. Должность на крейсере/ социальный статус
Бортинженер

5. Внешность
Рост: 166 см
Цвет глаз: в зависимости от настроения голубой/синий
Цвет волос: каштановый
Статная белокожая девушка среднего роста; фигура тонкая, но в то же время пропорциональная, женственная. Черты же лица – наоборот, далеки от классически красивых –  глубоко посаженные глаза, отчего взгляд кажется тяжёлым и мрачным; прямой нос немного длиннее среднего; большой лоб; выраженные скулы. Тем не менее внешность девушки не лишена «изюминки» и по-своему привлекательна.
Волосы у Терезы каштановые с «рыжинкой», прямые, длиной до плеч. Обычно вся эта красота находится в распущенном виде, ибо убрать в причёску, как полагается по должностному уставу, девушка просто ленится, отчего в особенно занятые моменты (особенно если ей вздумается поработать ночью) своим неожиданным появлением из ниоткуда доводит окружающих до нервного тика.

6. Характер
Первое впечатление – мрачная, молчаливая личность, ненавидящая людей и делающая всё возможное, чтобы пореже с ними сталкиваться. И увы, при близком знакомстве это впечатление никуда не девается. Остра на язык, но совершенно не умеет находить общий язык с окружающими, и даже не пытается пробовать, поэтому большую часть времени просто молча делает своё дело, время от времени отпуская черные шуточки и комментарии (да так, чтобы все слышали).
Даже в экстремальной ситуации сохраняет спокойствие и хладнокровие, способна быстро находить оптимальный выход из положения, не отвлекаясь на эмоции.
Хороший психолог сказал бы о Терезе, что она просто боится людей и никому не доверяет – закрываясь за грубостью как за щитом. Но к счастью или к несчастью, распределение на военных кораблях, подобных «Ахире» доверено ИИ, который счёл девушку хорошо вписывающейся в команду. Прав он или нет, покажет время…

7. Способности (умения, навыки)
Профессиональные – высшее образование по специальности «Космическое машиностроение. Технологии моделирования летательных аппаратов». Хороший техник в своей области. Все шесть лет после окончания университета работала на военных суднах, приобретя навыки обращения с космическим вооружением и ПРО. Хорошо разбирается также в «ручном» огнестрельном оружии - не растеряется, получив в руки даже автомат последнего поколения, и при необходимости стрелять рука не дрогнет.
Холодным оружием может разве что расковырять болты; из навыков ближнего боя – только умение быстро бегать.

8. Ориентация/наклонности
Гетеро, мазохистка

9. Биография
Родилась и выросла на одной из космических баз, принадлежащих Понагиру. Отец – военный, наёмник, с импульсивным и «взрывным» нравом; мать же напротив – отстраненно-спокойная учёная, занимающаяся разработкой новейших полимерных материалов. У Терезы четверо старших братьев, схожих по характеру с отцом, благодаря чему дом Мортонов всегда словно стоял на вулкане. Вот с тех самых пор, Тереза и избегает находится в местах скопления более чем четырех человек и ценит тишину и покой; но в то же время пребывать в такой обстановке постоянно не может с непривычки.
По окончании учёбы девушка окончательно убедилась, что перспектива прожить на одном и том же месте всю жизнь её категорически не устраивает, поэтому, наплевав на перспективную должность разработчика в Понагире, получить которую у неё были все шансы, решила отправиться в космос – как говорится, через тернии к звёздам; и подала документы на военный крейсер «Макула», где честно отработала до самого его уничтожения в одном из локальных конфликтов, устроенных террористами. Несколько месяцев провела в плену, откуда вернулась сильно изменившейся. Как ни странно, она не стала ещё более мрачной и нелюдимой, наоборот, к окружающим стала относиться гораздо менее настороженно, во многих отношениях стала сильнее и смелее. В тяжелых условиях характер девушки закалился, подобно стали, однако о времени, проведенном в плену, до сих пор не говорила и не говорит ни с кем; и при затрагивании этой темы язвит ещё грубее обычного.
Четыре следующих года после реабилитации, Тереза провела на судне «Алигьери», названном в честь бессмертного поэта. За это время экипаж участвовал в нескольких масштабных операциях, так что было где обзавестись и опытом принятия решений в чрезвычайных ситуациях, и обращения с табельным оружием…
С «Алигьери» Мортон сократили, когда решили перенабрать экипаж, целиком состоящий из военных. Таким образом, в поисках подходящей работы, она и оказалась перед перспективой стать членом экипажа крейсера «Ахира». Успешно прошла медицинское обследование, в котором единственной загвоздкой оказался культурный шок психолога, искренне считавшего, что это создание ни в коем случае нельзя отправлять в долгие перелёты в закрытом пространстве с нормальными людьми; но профессионализм и опыт инженера перевесили этот довод, тем более, что ИИ корабля, как уже упоминалось, непреодолимых проблем с совместимостью не обнаружил.

10. Контакты (ICQ, Skype)
скайп - jaytrideriver

11. Пробный пост
Вокруг была темнота, и тихо, вкрадчиво шебуршали чьи-то голоса, словно не люди говорят, и не крысы пищат, а что-то… Совсем выходящее за рамки восприятия. Тереза не боялась крыс, ни насекомых, что могли прятаться в этой темноте. Если и стоило сейчас бояться, то совсем другого.
В голове яркими вспышками проносилось последнее, что она помнила. Рваные кадры, словно на испорченной киноплёнке древних времён…
Боль… Нет, БОЛЬ. Раздирающая, выжигающая каждый миллиметр снаружи, внутри. Девушка и не знала раньше что так бывает, что это возможно – и ничего удивительного, потому что в обычных условиях за этим порогом человек просто теряет сознание – естественная защита организма. Но проклятый чип на то и рассчитан, чтобы причинять адские мучения, не давая при этом лишиться сознания. 
Полубессознательное тело резко дёрнулось на больничной кушетке, даже воспоминания об этом вызывали болезненный спазм. На секунду  пришла мысль – настоящая, живая мысль : Почему не больно сейчас?
Но она исчезла так же быстро, как и появилась.
И да, ей говорили, повторяли раз за разом, что так будет, что никто не осмеливался на побег дважды.
И о том, что будет так больно, она не знала лишь в первый раз. И всё равно бежала – снова и снова, а потом её еле живую возвращали в лазарет. В стены тюрьмы.
Вот почему боль исчезла…
Эта мысль, настолько простая и убийственно логичная, наконец,  заставила Терезу, вскочить с кровати, вернувшись в этот мир. Оглянуться вокруг.
Понять, что это не лазарет, хоть в двух шагах от неё стоит немолодой вемейн в белом халате.
- Вы из тюрьмы, - утверждение, а не вопрос.
В голове пронеслось, что этот вопрос заданный этим же голосом, она уже слышала. Вот только ответить на него не могла, потому что кричала, не умолкая… Сейчас, правда, всё было нормально, но Тереза почему-то всё равно не могла выдавить ни слова.
Так прошло несколько долгих секунд, в течение которых девушка смотрела на странного врача, и пыталась понять, что происходит, и почему из неё извлекли чип на вражеской территории.
А потом тишину нарушили удары в дверь.
- Хар Карсен, откройте! Это патруль!
А потом всё смешалось в кучу (похоже, это было из-за анестетика, который ей вкололи): ворвавшиеся в комнату патрульные, кто-то из них скрутил мужчину, другие переворачивали всё вверх дном, явно злясь, что не могут найти нужного. Один из них подошёл к ней, и взял кровь из вены портативным датчиком. Долго в неё вглядывался, словно стервятник, и явно разочарованный, наконец, ушёл вместе с остальными.
Вздохнув, доктор, встал с пола и в первую очередь поставил на место импровизированный операционный стол.
- Вы изменили мне ДНК, – взгляд девушки остановился на зеркале, и она увидела там совсем не то лицо, что было привычно. – Почему? Зачем вы так рисковали?
А Карсен словно и не слышал вопроса.
- Звери. Настоящие звери, - он покачал головой. - Так же тупоголовы, как и жестоки...

0

2

Приняты! Добро пожаловать на борт!

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Я знаю эту ведьму - она не из самых страшных (с.)