TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Анхела де Вариан


Анхела де Вариан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа (только кириллица)
Анхела Фурстана де Вариан (имя, фамилия отца, фамилия матери)

2. Раса
Человек

3. Возраст
27 лет

4. Должность на крейсере/социальный статус
Пилот

5. Внешность
Рост: 168 см,
Цвет глаз: черный,
Цвет волос: черный.
В меру привлекательная черноволосая девица, телосложение ближе к атлетическому, но округлостями в нужных местах не обделена. Длинные (ниже плеч) волосы обычно собраны в пучок или косу, заплетенную из четырех прядей - отличительный знак кронгских военных.
Татуировка на спине - тонкий черный узор вдоль всего позвоночника. На теле с десяток шрамов разной степени видимости, которые не сводит из принципа; самый заметный - полоса от пореза сонной артерии.
Не носит юбок, платьев, костюмов классического кроя - сначала это происходило по причине неудобства последних, затем превратилось в привычку, так что девушке самой смешно себя представить в подобной одежде. Тем не менее, безо всяких неудобств носит обувь на высоких каблуках (правда, только устойчивых - шпильки, как можно было понять - не её). Практически никогда не пользуется косметикой ("Меня и так хотят").
Не имея чисто женских привычек, таких, например, как сидеть, закинув ногу на ногу (обычно она сидит полулежа и закинув обутые ноги на стол) или ходить от бедра, умудряется быть грациозной - даже со своей "фирменной" походкой вразвалку.

6. Характер
От природы прямая, как танк, самоуверенная, эгоистичная, и последнее даже не старается скрыть. Однако эти черты раскрываются ровно настолько, насколько позволяет её двойная жизнь. Врать умеет - и очень искусно - но не любит, поэтому умением этим пользуется лишь по необходимости. Общительна, хоть в её случае это скорее минус, чем плюс, так как приятным собеседником Анхелу назвать ни у кого язык не повернется.
Хорошо разбирается в людях, доверяя в этом только своей интуиции. В целом, к обществу равнодушна, рассматривает его только как средство поговорить и убить тем самым время, но в редких случаях, если к кому-то привязывается, то очень быстро и, как правило, навсегда. Ради человека, которого любит (хоть понятия о любви у девушки весьма своеобразны) пойдёт на всё.
На редкость конфликтна, хотя даже в случае серьёзной обиды долго зла держать ни на кого не может. Однако это не значит, что забывает - она всегда помнит каждый поступок в свой адрес; считая, что прощать - необходимо, но забывать - опасно. Легко злится, и так же легко остывает. Сдерживать себя в такой ситуации умеет - жизнь научила - но без серьёзной надобности не станет. В гневе страшна. Без шуток. В состоянии аффекта способна на чудовищные жестокости.

7. Способности (умения, навыки - не менее 5 строк)
Военный пилот по образованию и призванию. Специализация позволяет управлять крупными судами, но больше опыта и энтузиазма в полетах на атмосферных летательных аппаратах.
Помимо стандартной военной подготовки прошла усиленную диверсионную (в рядах АК), включающую помимо боевых и стратегических дисциплин психологическое мнипулирование, обучение основным навыкам взломщика и пиротехника.

8. Ориентация/наклонности
Би/актив. Несмотря на природную безбашенность, никогда не пойдет на близость с тем, кто для не нравится ей как личность. Зато запросто может переспать с другом - так как разницы между любовью и дружбой не делает.

9. Биография
Родилась в результате союза двух юных кронгских аристократов, типичных "короля и королевы вечеринки", выросших на все готовом и никогда не утруждавших себя работой. Вскоре после выяснения факта беременности королевы, король её благополучно бросил; а затем, после неожиданного убийства генерала де Вариан, его дочь (та самая королева) взялась за ум и пошла по его стопам - в военные, конечно, а не на тот свет.
Женщина оказалась, как ни странно, весьма талантливой и с хорошей хваткой, что позволило ей довольно быстро пробиться наверх и создать уже собственное имя, умудрившись при этом ещё и дочь воспитать. Впрочем, росла Анхела, как сорняк, самостоятельно, и не поддаваясь конторолю нянечек, и вскоре отсутствие необходимости в них стало очевидным. Вместо этого дитя отправили сразу на несколько спортивных кружков, чтобы ей некогда было скучать, и соответственно, выводить из себя окружающих; к тому же, таким образом мать с детства готовила её к военной карьере. Никаких ограничений в выборе будущей профессии она перед Анхелой никогда не ставила, хоть и не скрывала своих чаяний, а считала, что умение постоять за себя никому ещё не мешало. И когда настало время, девушка, будучи прирожденным бойцом, и при этом, влюблённой в небо, недолго выбирала, кем хочет стать.
Отучившись в Военно-Космическом училище, Анхела получила необычное - и весьма лестное - предложение. Вернее, приказ, но уж очень он был положительным для такового. Как одной из лучших выпускников училища (хотя позже она узнала, что критерий был совсем иным) ей было выслано направление на прохождение спецподготовки для службы в отряде особого назначения. Она не могла знать, что "спецподготовка", в понятии правительства включает не только обучение, но и другие компоненты, главным из котроых является создание безотказных боевых единиц путем программирования их разума. О том, что контакты с внешним миром в первые месяцы обучения запрещены, Анхела тоже узнала, уже попав на базу для подготовки, равно как и её мать, которая ничем не могла помочь дочери - Базу контролировало и держало под крылом правительство.
Покидали Базу, как оказалось, в двух случаях - либо по окончании, через год, для того чтобы служить ей, уничтожая неугодных высшим чинам; либо - если по каким-либо причинам объект не поддается контролю - его доводили до самоубийства с помощью жестких методов контроля, не совместимых с жизнью. Анхела оказалась в числе тех "счастливчиков", которые "не попали в систему",по крайней мере, сразу. Обычно причиной сбоя являлась какая-нибудь незначительная, на первый взгляд особенность организма - что и определяло жесткий изначальный отбор новобранцев. Однако, вероятностная оценка давала 1% возможности сбоя системы при полностью стандартном функционировании организма...
Так или иначе, первый месяц, пока сбой не был обнаружен, Анхела просто притворялась - выполняла самые немыслимые приказы. граничащие с самоубийством, чтобы сохранить жизнь. Но настало время очередной проверки - и её раскрыли. Вживили другой чип, и и так для девушки началась новая жизнь - жизнь без воли, которая продлилась два с половиной года - год на Базе и полтора - на службе, пока во время одной из операций её истребитель не был сбит на вражеской территории.
Скорее всего, АК, чьи люди оказались по ту сторону баррикад, просто хотели раздобыть потенциально ценную информацию у лейтенанта де Вариан, не подозревая о её положении в системе, поэтому и вытащили её буквально с того света. Поняв, что девушка запрограммирована молчать далеко за пределами болевого порога, они произвели декодирование - весьма болезненную процедуру, в результате которой выживает далеко не каждый - в основном по причине самоубийств на почве нервного срыва. И снова Анхеле повезло - во многом, благодаря мастерству декодеров...
Именно так девушка и стала последовательницей АК; это была не благодарность, вернее, не только благодарность.Прожив какое-то время у своих "пленителей" она начала понимать идеи и методы АК и осознавать, что разделяет их.
В доказательство своей преданности спасителям, она добровольно согласилась на повторное программирование - чтобы вернуться в Космофлот и стать двойным агентом. Подстроенный побег - не без жертв, разумеется; и по возвращении к своим девушка успешно прошла допрос с пристрастием и внимательным изучением программы. Но как ни пыталось начальство найти червоточину в своем "идеальном солдате", это у них не вышло, и по рациональным причинам, её вернули в ряды Космофлота. Примерно в одно время с лейтенантом Карой Джордан она была направлена на службу на авианосце "Кассиопея", и неожиданно нашла в этой девушке настоящего друга. Однако, за несколько месяцев до истории с отставкой Джордан, Анхелу "попросили", не объясняя причин. Начальство считало, и не без оснований, что как бы ни звалась Анхела де Вариан, она в любом случае останется их марионеткой. А многие действия было гораздо более удобно поручать гражданским, не рискуя замарать доброе имя Космофлота.
Таким образом, ещё некоторое время девушка занималась тем же самым, что и ранее, но уже без военной унифоры.
Пока, наконец, не получила направление на "Ахиру" - ирония судьбы, она даже не знала кто из её начальников похлопотал для этого. В любом случае - ситуация складывалась интересно, а это Анхеле всегда нравилось...

10. Контакты (ICQ, Skype)
В ЛС администрации

11. Пробный пост
Двое мужчин в представительных костюмах что-то обсуждали - и обсуждение было весьма бурным. Казалось, от исхода этого разговора зависит столько, что не передать словами - жизнь, смерть...
В какой-то степени так оно и было. Если бы блондин справа убедил лысого слева, что Базу необходимо свернуть, то большинству из них - конец. А может, и всем.
Для них всё так просто - несчастный случай, и прощай Анхела де Вариан и ещё четыре дюжины таких же несчастных... Хотя почму - несчастных? Они-то как раз счастливы быть марионетками, послушными куколками в руках системы. Готовыми на всё, ради хозяев.
Собачонки... Хотя нет, у собачонок есть выбор... Они могут покусать, если их бить или плохо обращаться. А эти - эти ещё хуже... Я не могу стать одной из них. Не могу...
Наконец, разговор прекратился.
- Я продемонстрирую вам, и вы сразу поймёте, сэр - это может усилить наше влияние в сотни, тысячи раз. Вы просто должны это увидеть. Лейтенант Кассини, - мужчина раскрыл небольшую коробку, извлекая пистолет, и протянул его одному из новобранцев. - Возьмите этот пистолет и выстрелите в голову лейтенанту де Вариан. Лейтенант де Вариан, не сопротивляйтесь.
Юноша безо всяких колебаний принял оружие и повернулся к ней, прицеливаясь. На лице Анхелы не отразилось никаких эмоций.
Не двигайся... Нельзя... Это проверка... Никаких эмоций, иначе точно умрешь. Он ведь не заряжен, не может быть заряжен. Всего лишь проверка... Я выстою... Выстою...
Сухо щелкнул боек, ударивший по капсюлю. И ничего не произошло.
Глубокий вдох - она могла себе позволить. Программа не блокирует эмоции...
Слава богам...
Лысый мужчина скептически посмотрел на собеседника. Похоже, он не верил, что никто не знал об отсутствии пуль.
- Лейтенант де Вариан, возьмите пистолет у лейтенанта Кассини, - блондин прищурился, явно недовольный эффектом. - И убейте его.
Анхела спустила крючок, почти не целясь, и тишину разорвал выстрел.
Это не было проверкой.

Отредактировано Анхела де Вариан (14.06.2012 23:45:13)

+4

2

Приняты без вопросов! Добро пожаловать!

0

3

Могу только поапплодировать. Браво, леди)))

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Анхела де Вариан