TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.6 «Убежище» (завершен)


Квест о.6 «Убежище» (завершен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Роковое стечение обстоятельств в ночь c 2408:4:37 на 2408:4:38 привело к трагическим последствиям.
Неопытность старшего пилота на мостике привела к тому, что в следующий ГП-«коридор» «Ахира» вошел с развернутыми коллекторами. Магнитное поле в условиях ГП повело себя непредсказуемо: крейсер выбросило из ГП в неустановленной точке, полностью лишенным связи, с рухнувшими щитами и трещиной в обшивке. Поврежден Мостик, который в срочном порядке восстанавливают. Несколько отсеков пятой палубы с трещиной блокированы, и ведется подготовка для их восстановления.
Авария не обошлась без жертв. Большая часть пострадавших пришлась на первую и пятую палубу. Дежурившие в тот момент техники получили серьезные повреждения, так же есть и потери. 12 человек погибло, 17 серьезно пострадало, более 40 пострадавших средней тяжести, о числе тех, кто получил шишки, ссадины и легкие повреждения и вовсе измеряются сотнями.
В такой ситуации капитан и старшие офицеры принимают решение начать эвакуацию персонала, не задействованного в аварийной команде, благо, поблизости обнаруживается практически райский уголок – планетная система, не включенная ни в одну лоцию.
Обследование этой сравнительно небольшой планеты показало, что воздух пригоден для дыхания, гравитация чуть ниже стандартной. На планете всего один крупный материк, занимающий примерно 65% всей планеты, вытянувшийся с севера на юг, в виде песочных часов, с «перешейком» на экваторе. Вокруг материка расположена гряда островов.
Климат разнообразный, но средняя температура невысокая.
Лагерь разбили в северном полушарии, в небольшой долине, окруженной скальным отвесом с одной стороны и лесом с других. По окраине долины протекает река с пресной водой. Место идеальное для поселения – почти рай.

О планете

Небольшая планета, вторая от звезды этой системы. Имеется три луны, одна покрупнее и две поменьше, «ходящие» друг за другом как непоседливые братья-близнецы, постоянно обгоняющие свою старшую «сестру».
Поверхность планеты богата растительностью, как и воды океана, поэтому из космоса она смотрится как перламутровая темно-зеленая жемчужина.
Один крупный материк, занимающий примерно 65% всей планеты, располагается с севера на юг, в виде песочных часов, с «перешейком» на экваторе. Вокруг материка расположена гряда островов.
Климат разнообразный, меняющийся от северного и южных полюсов до экватора, но средняя температура невысокая, т.к. планета не так близко располагается к своему солнцу.
Оборот планеты вокруг оси составляет 22 ст.часа. Вокруг солнца – 457 ст.дней.
Воздух пригоден для дыхания гуманоидов.
Богатая флора и фауна выглядит экзотично, напоминая сказочный лес, но это не значит, что он безопасен. Возможно неизвестные растения и животные, обитающие в нем, не так уж безобидны, кто знает?

Климат в зоне высадки

Схож с субтропиками. Средняя месячная температура летом в районе  15-20 °C, зимой от -10 °C и ниже. Но микроклимат долины, что скрыта от северных ветров более мягкий и теплый.
Сейчас в зоне высадки – лето и температура днем достигает 25°C, ночью может опускаться до 15°C.
Как упоминалось ранее – по долине протекает река с каменистым берегом – большие валуны и крупная галька.
Вокруг долины – смешанный лес. Деревья своеобразные, но схожи и могут напомнить смешение растительности средней полосы и тропиков. Имеются кустарники.   Долина покрыта различными травами и цветами.
Видоизмененные насекомые и животные присутствуют.

Оснащение и экипировка при высадке

1. Эвакуированные будут снабжены не только необходимыми инструментами, но и техническими дроидами, что будут облегчать работу лагеря. Дроиды – для осуществления бытовых работ. Рубить деревья, рыть ямы и т.п. Шаттлы только те, на которых проходила эвакуация. Авто и подобный транспорт отсутствует.
2.  Что касается жилья, то тут придется ограничится палатками, более просторными и прочными, нежели просто брезентовые укрытия, но все же. Палаточные комплексы саморазвертывающиеся. Различной вместительности от 2 человекомест, до 10. Так же «административные» комплексы для работы. Разумеется кроватей как таковых не будет, по и на земле спать не придется, что-то типа раскладушки.
3. Одежда – походная. Всем членом экипажа выдают рабочую форму. Так же по желанию, каждый может носить и свою практичную одежду (джинсы, майки и ботинки). Платья и туфли, а также костюмы и прочее лучше оставить на «Ахире».
4. Инфраструктура разумеется будет. Организован пункт медицинской помощи. Так же «ясли». Под эти нужды будут развернуты «административные» палатки большой вместительности.
5. В добавление – будут, разумеется, генераторы и все прелести походного оснащения. Не цивилизованный курорт и единение обеспеченно. Конечно, в арсенале высадившихся имеется современные средства. К примеру, возможно распыление специальных веществ от насекомых, чтобы избавиться от их назойливого присутствия.

Исследователям с Ахиры предстоит не только выживать в диких условия природы, но и исследовать планету, ее богатую флору и фауну, ископаемые, искать то, что может оказаться полезным для восстановления крейсера.

Внешние щиты удалось восстановить на 80%.  Но худшее это то, что крейсер остается фактически без ИИ, ушедшего в глубокий стасис на неизвестное время; функции контроля над дублирующей системой принимает его аватара. «Ахира» ложится в глубокий дрейф на орбите планеты, куда эвакуирован экипаж и получившей название Убежища.
К сожалению, у крейсера нет ни возможности, ни ресурсов для ремонта, а остаточная «плавучесть» не позволяет надеяться на то, что он сможет совершить далекий переход. Потому куттер «Эврика» отправляется в разведывательную экспедицию с целью найти базу для восстановления крейсера.

Отредактировано Оракул (22.09.2013 20:41:14)

+1

2

В то время как крейсер «Ахира» лежит на дрейфе, а куттер «Эврика» отправляется на поиски помощи, на планете разворачивается полевой лагерь. Ахировцы исследуют окрестности и знакомятся с местной флорой и фауной, привыкая к обстановке. Вера в то, что скоро удастся закончить ремонт крейсера, поддерживает всех.
Напряжение на планете нарастает 2408:5:10, когда с орбиты планеты исчезает «Ахира». Связь с крейсером отсутствует и теперь эвакуированные члены экипажа предоставлены сами себе.
На экстренном совещание руководящий состав лагеря принимает решение держать как можно дольше в секрете случившееся. Но шила в мешке не утаить, шаттлы перестали спускаться с орбиты, связисты отправлены на выполнение других работ. Обстановка в лагере накаляется, кто-то поговаривает и о бунте.
Сложно сказать, случился бы он на самом деле, или нет, но в ночь на 2408:5:13 на лагерь напали. Все началось с заманчивой песни, что текла из леса и ввела в транс большую часть лагеря. Под «чары» не попали только андроиды, и алнери, имеющие устойчивость к психологическому воздействие. (Подробнее можно ознакомится в эпизоде "Квест о.6.Эпизод о.2. "Сказки у костра... сказки ли?" (ночь 2408:5:13))
Атака была отражена усилиями отряда службы безопасности, сформированного из андроидов в момент нападения, алнери остались присматривать за людьми. В ту ночь погибло несколько гуманоидов, в основном из числа патруля, которые первые встретились лицом к лицу с угрозой.
Позже выяснилось, что на лагерь напали местные хищники – обезьяноподобные существа, крупные, под два метра ростом, и способные издавать звуки определенной частоты, которые способны ввести живое существо в транс, делая его легкой добычей.
Ахировцам оставалось только укреплять лагерь, искать новые способы борьбы с таящимися в лесах планеты опасностями, и верить, что «Ахира» вернется за ними, или кто-то услышит их сигнал бедствия на этом краю Ойкумены.
И они дождались. 2408:5:40 на орбиту «Убежища» вернулся обновленный крейсер «Ахира»  и забрал свой экипаж.

Отредактировано Оракул (29.04.2014 23:43:38)

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.6 «Убежище» (завершен)