TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.5 «Горизонт событий» (завершен)


Квест о.5 «Горизонт событий» (завершен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2

Звездная ночь с 37 на 38 Арба 2408 года обещала быть спокойной и тихой. Стандартный гиперпрыжок. Стандартное исследование нового оборудования в серверной пятой палубы. Все как обычно…
Никто не мог знать, что дата эта станет поворотной в миссии «Ахиры».
Все было как всегда: стихала суета на палубах, заступали на смену ночные вахты, кто-то отправлялся отдыхать, кто-то - развлекаться. К счастью, среди полутора тысяч членов экипажа крейсера и пассажиров не было способных, прорицать будущее. Так что никто не остановил идущих на мостик старшего пилота и навигатора, никто не предостерег их, никто не тронул за плечо инженера по связи, садящегося к терминалам слежения: "Гляди в оба!.." Может, и к лучшему...
Может – для будущего. Но для настоящего дела обернулись не лучшей стороной, будто какой-то бог-шутник повернулся к «Ахире» смеющейся стороной своей маски.

Стандартное сканирование нового терминала обрушило связь по всему крейсеру как раз в тот момент, когда он входил в новый гиперпрыжок. В этом было бы ничего страшного, если бы по неопытности старшего пилота этот маневр не начали выполнять с развернутыми коллекторами. ИИ «Ахиры», не имеющий прямого доступа к мостику из-за отсутствия связи, не смог подстраховать его…

Результат: крейсер выбросило из гиперпространства в неустановленной точке, полностью лишенным связи, с рухнувшими щитами и трещиной в обшивке. Поврежден мостик, который в срочном порядке восстановили. Несколько отсеков пятой палубы с трещиной блокированы и ведется подготовка для их восстановления.
Авария не обошлась без жертв. Большая часть пострадавших пришлась на первую и пятую палубу. Дежурившие в тот момент техники получили серьезные повреждения, так же есть и потери. 12 человек погибло, 17 серьезно пострадало, более 40 пострадавших средней тяжести, о числе тех, кто получил шишки, ссадины и легкие повреждения и вовсе измеряются сотнями.
К счастью, перед самым прыжком ИИ «Ахиры» успел уйти в стазис и очень большая вероятность, что для него подобное происшествие завершится с минимальными повреждениями. А пока его роль взял на себя аватара, но он не может поддерживать работу всех систем, что значительно затрудняет работы по восстановлению крейсера.

Но «Ахире» повезло – крейсер выкинуло рядом со звездой с планетарной системой, одна из планет оказалась не только подходящей для жизни, но, как ни странно, дружелюбной.
Все незадействованные в восстановлении «Ахиры» временно эвакуированы на планету, а сам Ахира частично вышел из стазиса. Ремонт продолжается…

Отредактировано Оракул (11.10.2013 17:39:43)

+1


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.5 «Горизонт событий» (завершен)