TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.4 «Секреты дипломатии» (2408:4:7) (завершен)


Квест о.4 «Секреты дипломатии» (2408:4:7) (завершен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отредактировано Оракул (11.10.2013 16:31:33)

0

2

Любая история имеет завязку, развитие, кульминацию и развязку. Иногда эпилог. В нашей истории, носящей название «Секреты дипломатии», кульминация и развязка настолько тесно переплетены, что представляют из себя одно и тоже.

Завязка.
Как ни странно, завязка этой истории очень многопланова.

Первый щупалец истории, из недавнего прошлого. 2408:2:25 на борту "Ахиры" оказалась незапланированная пассажирка - Сейра АлДеринк. Ей помогли бежать с Оракиса несколько членов экипажа, устроившие себе небольшие "каникулы" на этой негостеприимной планете, негласной столице торговли оружием в свободных секторах вемейн. Как известно с древнейших времен: добродетель наказуема, и судьба не замедлила напомнить эту истину "Ахире" - пока только высшему руководству, когда 2408:2:26 около "Ахиры" появились шаттлы вемейн с требованием выдать им Сейру АлДеринк - супругу Ира АлДеринка, "короля" этой самой торговли оружием...
Переговоры закончились неудачей, Сейра АлДеринк, ставшая в тот же день Сейрой Блэк и получившая таким образом временное гражданство КНС, получила заодно с мужем и легальное право остаться на борту "Ахиры".

Второй щупалец истории проник из гораздо более глубокого прошлого... Александра Монтгомери, еще не капитан "Ахиры", помните ли Вы далекий 2404 год? Помните, конечно, не вытравить из памяти тот конфликт с вемейн, где Вы повстречались с Тиреном Аса. И он помнит, и ничего не забыл. Ох, не к добру он оказался на Оракисе именно в тот момент, когда Ир АлДеринк так и не получил свою жену обратно.

Третий щупалец истории, из совсем-совсем недавнего прошлого. Себастьян Фолар, как Вы думаете, почему кое-кто из  посольства КНС с такой охотой просветил вемейн, что на Ланнанере Вы будете не один, а со своей очаровательной невестой, а также всем тем, что из этого следует? Как думаете, а?

Четвертый... Впрочем, я думаю, хватит и первых трех, пора двигаться к следующему этапу - развитию.

Развитие
Между 2408:2:26 и 2408:4:7 прошло меньше двух месяцев. Мало? С одной стороны - да, очень мало, с другой, если задаться целью, можно сделать так, что "Ахиру" задержат, вернее, вежливо попросят приостановиться около гостеприимной планеты Ланнанер, где капитана и ее доверенных лиц ждет очень гостеприимный прием в особняке посла Ноба, а остальных гостей планеты - развлечения в силу скромных сил принимающей стороны.

Развлечения оказались разнообразны по качеству удовольствия, но об этом нам поведает интерлюдия развязки (как ни странно звучит подобная фраза).

Интерлюдия
Биолог Риддик Броен и медсестра Клауди Д'Эст задержаны при попытке вывезти редких, естественно запрещенных к вывозу животных. Связист Росс Асди находится где-то в особняке, но вот где? Невеста Себастьяна Фолара, Иоланда де Фолар-Дефур, похищена. Сам Себастьян Фолар пребывает в бессознательном состоянии в шаттле, находящемся, где бы Вы думали? На "Ахире"! Там же находится пилот Ингольф Маккенна, приведший шаттл с гостеприимного Ланнанера обратно на "Ахиру", но не с капитаном и прочими спустившимися на планету, а с семью неизвестными, благодаря усилиям которых ранены навигатор Джонатан Смит и программист Миранда Картер, убиты Сейра АлДеринк и зам.начальника СБ Майкл Ноеуль, который на свою голову тоже решил погулять по Ланнанеру. Говорили же не расслабляться там, где есть зеленые джунгли, крокодилы и обезьяны обиженные вемейн? Расплачивайтесь, господа! Правда некоторым расплачиваться только предстоит. Только вот кому?
Ведь шаттлу взлететь так и не дали из-за объявленной тревоги - тихим вторжение не получилось...

Итак, дамы и господа, взмах дирижерской палочки - поехали!

"Ахира". Ангар. Шаттл

Разрешение на взлет получено не было, более того, шаттл находился под демонстративным прицелом орудий. Но со стороны казалось, что у мужчины, сидящего в пилотской кабине в кресле второго пилота, данное положение дел не вызывает никакого беспокойства. Несмотря на то, что он был одет в костюм, в котором щеголял Себастьян Фолар на приеме, совершенно ясно, что Себастьяном Фоларом он не являлся.
- Начинаем.
Еще один из нападающих, стоящийся позади кресла, быстро задвигал пальцами по планшету и выложил его "Себастьяном Фоларом". Над планшетом начали вспыхивать картинки, одна за одной.

Тюремная камера

Маленькая, грязная клетушка. В крохотное окошко видна какая-то зелень, двухярусные нары, в углу - ведро, судя по внешнему виду - для отправления естественных надобностей, которым пользовались не очень аккуратно. Из окошка доносится гортанный смех и какие-то выкрики, перемежающиеся криками боли.

Богатая комната, судя по отделке - где-то в особняке посла Ноба

На стуле сидит Росс Асди, рядом с ним - уведший его "Кевин Сорро". К голове Росса Асди приставлен бластер, а сам он бессмысленно смотрит в одну точку.

Где-то

Небольшая комната в явно старом и заброшенном здании, стены покрыты облупившейся краской, одна дверь, одно занавешенное плотной тканью окно. На кресле сидит Иоланда де Фолар-Дефур, щеку которой украшает синяк с небольшим кровоподтеком.

Шаттл
Пристегнутый к креслу Себастьян Фолар и неизменный бластер ко лбу.

Как апофеоз -
Приемный зал особняка посла Ноба
Маленькая группа ахировцев, перед которой начинают возникать в воздухе все эти картинки, плюс последняя - они сами и у каждого на лбу красная точка. Снайперы.

Сообщение от захватчиков, отправленное "Ахире" и переданное капитану

- Капитан, разрешите нам взлет или каждые пять минут будет умирать один из заложников. Если вдруг решите уничтожить нас, заложники также будут уничтожены. Собьете связь - заложники будут уничтожены.
Теперь оставалось ожидать реакции либо от капитана Александры Монтгомери, либо от самого "Ахиры"....

Необходимость расстреливать заложников не возникла - капитан почти сразу отдала приказ разрешить шаттлу взлет. Шаттл благополучно приземлился и под прикрытием очередного фейрверка захватчики исчезли также незаметно, как появились. Пришедший в себя Ингольф Маккенна тут же связался с "Ахирой" и попытался привести в чувство Себастьян Фолар, однако это удалось сделать позже, только на "Ахире".
Росса Асди нашли почти сразу - появился растерянный слуга, который сообщил Александре Монтгомери, что один из членов ее свиты, видимо, напился и ведет себя очень странно, а именно сидит и не двигается.
Местоположение Иоланды де Фолар-Дефур определили с помощью маячка и сотрудники СБ посольства КНС появились в заброшенном доме, где ее прятали, минут через пятнадцать после того, как похитительница исчезла, брызнув напрощание в девушку снотворным.
С вызволением Клауди Д'Эст и Броена Риддика возникли проблемы - все-таки они были арестованы на вполне легальных основаниях, однако посол Ноб пошел навстречу просьбе Александры Монтгомери и, задействовав все свои рычаги и лично поручившись за сотрудников "Ахиры", вызволил медсестру и биолога из камеры.
Однако все не было столь радужно - кроме того, что во время вторжения оказались убиты двое сотрудников и украдена часть БД (чем это выльется в дальнейшем? кто знает...), крейсер "Ахира" арестовали. Долгих пять дней переговоров в конце концов увенчались успехом - арест был снят, чему немало способствовал тот факт, что все претензии со стороны концерна АлДеринк оказались внезапно отозваны.

2408:4:12 крейсер полетел дальше.

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.4 «Секреты дипломатии» (2408:4:7) (завершен)