TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.1 «Дело рыжих» (завершен)


Квест о.1 «Дело рыжих» (завершен)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

Каков шанс встретить своего двойника?
На самом деле – 50/50. Или встретите, или нет. Но если Вы наняты Ахирой, можете быть уверены – встретите. Теодор Джефферсон и Греен "Джокер" Джерисон могли бы Вам это подтвердить. Если бы остались живы.
Но на вечер 2408:1:14 оба они еще вполне здравствуют, хотя в привычно-размеренной жизни крейсера уже происходит что-то странное. Взять хотя бы происшествие с лифтами. Обычно такое случается крайне редко. Точнее, вообще никогда.  Но – случилось: одновременно остановились между второй и третьей палубами два лифта.
В одном – пара: криминалист Ланар Ро'Шиин и парамедик Клауди Д'Эст, и в другом – троица: архивариус Тиан Д'Орквист, пилот Ингольф Маккенна и незнакомый им рыжик.
И свет погас. Ну что может случиться с запертыми в лифте?  В худшем случае – приступ клаустрофобии.
В лучшем – ну… тут думайте в меру своей испорченности.
А случилось то, чего совсем не ожидал никто.
Потому что третий, ехавший в лифте с пилотом и архивариусом, просто пропал. Нет, не бесследно: попутчики потом набрали коробок странных бусин, представлявших собой, видимо, все, что осталось от незадачливого рыжика.
А во втором лифте и того страшнее – парочку облили свежей кровью, еще и нож окровавленный презентовали. Обескровленного трупа, правда, не нашли, но эффект все равно был тот еще. Настолько убийственный – пардон за тавтологию – эффект вышел, что криминалист немедленно воспылал желанием проявить свои профессиональные умения. А поскольку всякому порядочному Сыщику требуется Помощник, готовый выслушивать его умозаключения и бурно восхищаться их гениальностью, то он и рыженькую медсестру к делу привлек.
Ничего особо интересного они, правда, не накопали. Так, по мелочи. Например, что некий техник собирается сделать предложение бортинженеру. И что в медотсеке регулярно отливают пару десятков литров крови для прокормления 1) вампиров в виварии, 2) плотоядного папоротника в оранжерее, 3) старшего помощника. И что вышеупомянутый техник, питая искреннюю привязанность к пилоту И. Маккенне, не побоялся использовать служебное положение, чтобы устроить для него скромный розыгрыш. Розыгрыш по ошибке случился как раз для криминалиста и парамедика, которые, в силу отсутствия у них специфического чувства юмора, как-то даже и не развеселились.
Не веселились и пилот с архивариусом, сдав своего распавшегося на шарики незнакомца, СБ в лице гарна Ришана Ди'Дазаре. Их мучало любопытство…

Отредактировано Оракул (06.10.2013 15:15:38)

+1

3

Вечер дня 2408:1:16 действительно выдался скучным. Обыденный такой вечер рабочего дня, когда умотавшиеся за день простые смертные мысленно прикидывают - пойти развлечься или завалиться спать? - и делают выбор не в пользу развлечений. А если и выбирают развлечения, то предпочитают свалить "на сушу", в манящие лабиринты военной базы, где приключений на любой фрагмент тела можно найти намного больше. Так что посетителей в баре было немного. Что, впрочем, было только на руку его хозяйке. По двум причинам: во-первых, ей еще предстояло разбираться с нежданными посылками, сваленными грудой в одном из подсобных помещений, во-вторых, дроид-разнорабочий, по прозвищу Риччи, обычно и занимавшийся разгрузкой/распаковкой/уборкой сегодня, как на зло, намертво вырубился и подавать признаки жизни отказывался напрочь.
Ремонтировать дроида явился в бар техник Сэм Брайен, и, кажется, он был единственным, кто посвятил этот вечер как раз тому занятию, которому и планировал. Потому что Магнус Маккенна, Максимус Гром и Марсель Тома, предполагавшие просто получить в баре свой горячительный напиток и поболтать с кем-нибудь, хотя программу минимум и выполнили, на полученный бонус никак не рассчитывали. Во всяком случае, Марсель Тома вряд ли предполагал, что получит разнос от главного аналитика вкупе с советом пройти курс гормонального лечения для повышения мужественности, Максимус Гром не предполагал, что банальный ремонт в ванной комнате приведет к ужасному открытию, а Магнус Маккенна никак не думал, что короткий флирт с незнакомкой в красном, который и флиртом-то не назовешь, едва не угробит его.
Во всяком случае, аналитик, получив сообщение об аварии в своей каюте, отбывает туда вместе с Сэмом Брайеном, мобилизованным устранить неисправность, а пилот, опьяненный любовью - или чем-то покруче - отправляется отыскивать свою прекрасную незнакомку по имени Линара.

+1

4

Но бармен никогда не останется без работы: на смену ушедшим в бар пребывают пилот Ингольф Маккенна с прекрасной дамой на руках. Ну или почти. Причиной травмы Клауди Д'Эст послужила трогательная встреча двух братьев в коридоре, во время которой можно было понять, что родственные связи теряют значение, когда мужчину зовет голос пола любовь.
Ингольф и не подозревает, как прав он, сожалея, что не успел остановить брата: где-то в одной из кают 2-й палубы Магнус получает от своей прекрасной дамы поцелуй, а затем достаточное количество побоев, позволяющее ему занять достойное место рядом с трупом рыжеволосого мужчины. Умершего, скажем так, очень насильственной смертью. И благо Магнусу - потеряв сознание, он не видит, как прекрасная дама в красном в мановение ока превращается... опять же в рыжеволосого мужчину.
Рыжий №2 следует в бар, где у него выходит крайне неприятное объяснение со старшим из братьев, в результате которого история приобретает новый труп, как две капли воды похожий на тот, что в каюте.
Точнее - в каютах. Потому что Рауль Кюри и Сэм Брайен обнаруживают в каюте аналитика третий труп рыжего - на этот раз самоубийцы, вскрывшего себе вены в ванной. Во всяком случае, так представляется на первый взгляд.
Промежуточный итог: три трупа в морге, трое арестованных по подозрению в убийстве - и масса вопросов, требующих ответа.

+1

5

2408:1:17. После событий последних дней, точнее, дня гаупвахта "Ахиры" пополнилась тремя подозреваемыми в убийстве, морг - тремя одинаковыми трупами, заботы криминалистической службы - тремя делами. Много вопросов - и почти никаких ответов. Точнее, ответы как раз и предстоит получить. Патологоанатом Лео Шеро и генетик Маргарита Ноеуль в морге "Ахиры" берутся за непростое дело - вопрошать мертвых...

0

6

Прошло больше 2-х недель с момента странных событий, взбудораживших воображение тех, кто оказался в них вовлечен, и оставшихся совершенно незамеченных остальными. Расследование закончено, отчеты составлены, но осталось кое-что, что хотелось бы знать. А именно – ответ на вопрос, очень эмоционально, но доступно сформулированный одним из действующих лиц: «ЧТО Е...СЯ В КОЛОВРАТ ТУТ ПРОИЗОШЛО?», который можно трактовать примерно как «Очень хотелось бы все же понять, что произошло, и как связаны все события, участником которых мне довелось побывать?»
И для этого 2408:1:35 в баре собралась очень странная компания: с одной стороны – Дэдре Браи и Ришан Ди'Дазаре, представляющие службу безопасности «Ахиры», а с другой – заинтересованные лица в виде Ингольфа Маккенны, Магнуса Маккенна и Тиана Д’Орквиста, которые умудрились впутаться в передрягу с рыжиками.
В результате разговора, состоящего из прямого текста, где им можно было пользоваться, и намеков, где прямым текстом пользоваться было нельзя, выяснилось, что Теодор Джефферсон и Греен Джерисон являются результатом засекреченного правительственного эксперимента, результаты которого, то есть – людей, решено было убрать. Для этих целей оказался нанят высокопрофессиональный убийца из клана так называемых «Оборотней». Они славились тем, что (1) всегда выполняли свою работу, представив как несчастный случай; (2) никто никогда не знал, как они выглядят, ведь Оборотни умели изменять свою внешность, перестраивая не только черты лица, но и все тело.
Однако на «Ахире» все пошло наперекосяк…
«Копия» обоих программистов развалилась в лифте в результате сбоя в энерго-сети, что позволило в свою очередь не только установить правильное время смерти «самоубийцы» из каюты аналитика и снять с него подозрения, в том числе в «романтической» связи с Теодором Джефферсоном, из-за которой тот якобы самоубился.
Вторая накладка оказалась еще более фатальной для Оборотня. Согласитесь, закончить свою жизнь, ударившись головой о раковину в туалете – это печально…
Однако работу свою Оборотень выполнить, к сожалению, успел.
Единственный вопрос, который так и остался полностью неосвещенным – как Оборотень проник на корабль? Это Ришан Ди’Дазаре не смог рассказать своим собеседникам, однако вам эта тайна раскроется.
За два дня до старта «Ахиры» первый начальник снабжения Джейк О’Нил повел себя очень странно – напал с бластером на первого помощника капитана Оуэна Блэка. Конечно же коммандер Блэк отстоял как свою честь, так и честь Сестры Элизабет Ноеуль, которую нач.снабжения пытался взять в заложники, и в результате Джейк О’Нил оказался передан полиции Артина.
Звучит абсолютно бредово, если бы не одно «но» – прямо перед своим арестом Джейк О’Нил заказал какие-то ящики, которые были доставлены на «Ахиру». Через пару дней, когда суматоха улеглась, все ящики проверили, содержимое  сверили с накладными. Груз оказался кристально-чистым за одним «но» – не совпадал вес. И как раз на массу третьего трупа, находящегося в морге «Ахиры»…

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.1 «Дело рыжих» (завершен)