TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.2 «Здесь водятся... вампиры» (завершен)


Квест о.2 «Здесь водятся... вампиры» (завершен)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если Вы думаете, что вампиры остались в старинных сказках, Вы ошибаетесь. Возможно, они живут рядом с Вами. Запирайте двери, не выходите ночью в пустые коридоры - Вы можете стать новой жертвой.

Коммандеру Оуэну посвящается...

На протяжении нескольких недель некоторым членам экипажа снятся странные кошмары, в которых неизменно фигурирует старший помощник Блэк. Кроме того жертвы кошмаров испытывают не менее странное недомогание – слабость, апатию, отсутствие аппетита, неожиданно развившиеся светобоязнь и аллергии на серебряные украшения и блюда с добавлением чеснока.
Но в ночь на 2408:3:30 обострение всех этих симптомов сводит в медотсеке историка Луку Кертье, математика Таэно Фиджай'и, капитана Александру Монтгомери и старшего пилота Джея Прохорова.
Пока Клауди Д'Эст, как дежурный медик, пытается помочь болеющим странной болезнью и выяснить чем же собственно они больны, в медотсек заглядывает биолог Броен Риддик. Именно он, узнав подробности происходящего, подает крамольную, но вполне разумную мысль: а что если пострадавшие стали жертвами вампиров? Не готишных красавцев из старинных сказок, конечно, а вполне себе реальных животных, которые могли сбежать/быть украдены/ненароком выпущены из вольеров вивария.

Оставив при себе вопрос «А зачем вообще вампиры на борту крейсера?» сотрудник СБ Дэдре Браи и сам Броен Риддик в роли Ван Хельсинга отправляются в виварий, чтобы проверить эту гипотезу.
Но на пути к вольерам с милыми и кавайными вампирами, двум «охотникам на нечисть» попадается смотритель вивария Альфред и его жутковатые питомцы – хаммелы.

Между тем в медотсеке наши больные ведут себя совсем уж скверно: кусаются, падают в обморок и вообще становятся все менее адекватными. Медперсоналу приходится принудительно поместить всех троих в регенерационные камеры «морга», чтобы снять симптомы анемии и интоксикации.
Главный врач и капитан остаются ломать голову, каким образом в анализах всех пострадавших оказалось ДНК старшего помощника. Которого, кстати, за глаза так и кличут – Вампиром.

Проведя 12 часов в регенерационных камерах морга Лука Кертье, Таэно Фиджай'и, и  Джей Прохоров проснулись полными сил (даже с избытком) и… очень голодными. Но сильнее голода было желание найти старшего помощника Блэка. Зачем – этим вопросом они, как раз, не задавались. Нужно – и все.
Гарнское любопытство г-на Кертье пробудило к жизни – в прямом смысле слова – еще двоих обитателей морга: двух красавиц в обличье валькирий, почивавших в «гробах» по соседству с «гробом» Джея Прохорова.
По странному совпадению всем пятерым не хотелось оставаться в «морге». Напротив, все жаждали 1) поесть и 2) отыскать старшего помощника Блэка.
Причем последнее желание, озвученное кем-то из «узников» почему-то не понравилось двум «спящим красавицам». Обстановка начинала накаляться. Но на помощь запертым в «морге» неожиданно пришло появление патологоанатома Лео Шеро. Поскольку троим болящим не терпелось покинуть «морг», а двум красавицам – проследовать за нетерпеливыми, с г-ном Шеро обошлись… эээ… несколько неделикатно. Так что ему пришлось потратить некоторое время, чтобы выбраться из капсулы, в которой его «заживо похоронили» поклонники коммандера Блэка, и поднять тревогу.
Между тем силы жаждущих общества коммандера разделились: старший пилот отправился искать его на мостик, а сэр Кертье и леди Таэ справедливо сочли, что в столь раннее время коммандеру полагалось бы вкушать семейные радости и отправились в каюту последнего.
Следует сразу сказать, что им не повезло: в каюте они нашли только супругу коммандера, леди Сэйру Блэк. К этому моменту странный голод, который они испытывали, почти полностью затмил их способность здраво мыслить, и леди Сэй наверняка грозило бы стать жертвой агрессии, спровоцированной этим голодом и разочарованием, но что-то, некое внутреннее убеждение, помешало незваным гостям быть нелюбезными с хозяйкой каюты. Более того, леди Сэй, пользуясь своим странным влиянием на пришельцев, сумела убедить их сдаться в руки медиков и проследовать в медотсек.
Между в остальном все было далеко не так радужно. Джею Прохорову повезло больше, и он застал коммандера Блэка на мостике. Испытывая тот же странный нестерпимый голод, что и его собратья по несчастью, старший пилот, неожиданно проснувшийся раз в десять сильнее прежнего Джея Прохорова, обрушил на старшего помощника всю ярость, которую испытывал. Кстати, спроси кто его о причинах этой ярости, вряд ли старший пилот смог бы их внятно сформулировать.
Обладая силой обычного человека, коммандер Блэк, разумеется, не мог противостоять неожиданно превратившемуся в супермена старшему пилоту. Ситуация могла бы принять трагический оборот, не вмешайся в драку схватку две «валькирии», пробужденные поцелуем доброй волей господина Кертье. Опять же странным образом девы оказались в прекрасной физической форме и продемонстрировали незаурядное владение боевыми искусствами. Так что когда по тревоге на мостик поднялся дежурный наряд СБ, старший помощник был уже спасен, старший пилот – усмирен, а распуганная смена на мостике извлечена из своих убежищ.
К сожалению, коммандер Блэк не отделался легко. Встреча с «новым» старшим пилотом стоила ему пары зубов, сломанного ребра, выбитой коленной чашечки и отбитых почек. Так что он проследовал в медотсек вместе с Джем Прохоровым. Правда, не в смирительной рубашке как тот: Хельмуту удалось уговорить санитаров.

И вот, несколько дней спустя, Майкл Ноеуль, глава криминалистической службы «Ахиры», начинает расследование…

OFF. Цветом выделено то, что отыграно не было и принято по договоренности, взято со слов персонажей, из их дневников и т.д.

+2

2

Как оказалось, во всем как всегда виновата женщина.
Свадебный подарок Сэй АлДеринк своему новоиспеченному супругу оказался действительно раритетной вещицей - так называемым «ульем», в котором обитали весьма странные существа. До поры, до времени маленькие монстры мирно почивали в своем золоченом домике - до того самого момента, когда в результате роковой случайности попавшая на «улей» кровь Оуэна Блэка не пробудила их от векового сна. Крохотные убийцы проснулись и стали верно служить своему «господину», как они бы делали это в природе, симбионируя с крупным хищником своего мира. Питаясь кровью своих случайных жертв, они вводили в их тела ДНК Блэка, тем самым «подманивая» пищу к хозяину. Но в мире гуманоидов это обернулось небольшим маскарадом вампиров в коридоре одного крейсера.
Finita.

+1


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.2 «Здесь водятся... вампиры» (завершен)