TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Библиотека Вселенной » Легендарий


Легендарий

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мы собирали факты, мы собирали слухи.
Теперь мы собираем легенды, мифы и просто сказки нашего мира.
В рамках форума стартовал проект "Легендарий".
Каждый участник имеет право предоставить администрации свою собственную легенду или миф, уже использованный в отыгрышах, предполагаемый к использованию или просто родившийся в воображении.
Легенды могут касаться исторических событий, лиц, мест, предметов, явлений. Ограничений на присутствие магии, сверхспособностей и т.п. НЕТ.
Предоставляемый материал может быть оформлен в любом удобочитаемом виде (развернутым текстом, в виде цитат и т.д.), и по желанию автора снабжен визуализациями.
Администрация оставляет за собой право отклонить тот или иной материал, если он, по ее мнению, не соответствует концепции мира.
Особо удачные моменты будут выбираться из отыгрышей и размещаться членами АМС, с разрешения авторов.

Добро пожаловать в Легендарий, господа!

http://s0.uploads.ru/meUPR.jpg

+2

2

АНГЕЛЫ МЮЖОНА

и Рейнард Камачо, последний деспот Мюжона

Александра Монтгомери написал(а):

...последний официальный деспот, которого таковым признавала Конфедерация. Но как ни странно, но Мюжон при нем процветал. Я не помню подробности, Роберт, думаю, вы помните лучше меня. Камачо совершенно неожиданно пришел к власти, при этом перевернул с ног на голову уклад на планете. Бедные стали у власти, богатые сословия были отданы в рабство.  Ах-да! Весь сыр бор был в том, что он развил на планете курорты, но… там было что-то не чисто. Ведь все приезжие становились рабами, и им приходилось добиваться своей свободы… ммм… любыми способами

Роберт Элиас написал(а):

...Мне забили голову мыслями о равенстве и братстве. О том, что богатство –зло, а все, кто его имеют враги. Камачо умел уговаривать, заставлял верить в себя, я бы даже сказал- зомбировать. И люди шли за ним, на верную смерть, на жестокость, но шли. И я был среди них…Позорная, но вместе с тем поучительная глава моей жизни. До тех пор, пока он не устроил настоящее средневековье, если не хуже. Они вели себя словно варвары, убивали, насиловали, жгли непослушных. Все те, кто имел хоть немного больше, чем другие- были подвергнуты страшным пыткам, а после угнаны в рабство. Женщины, дети, старики, больные-все. Камачо было без разницы кто перед ним. Но, со временем ему и этого показалось мало, а из свободных на Мюжоне остались лишь его «соратники». Поэтому он сделал отличную «вывеску» о наличии огромных ресурсов Мюжона. И туда стали прибывать старатели, рабочие, просто туристы и попадали в Ад…

Сейра АлДеринк написал(а):

...об Ангелах Мюжона знали все. Элитная гвардия личных телохранителей, сорок юношей, прошедших самую серьезную подготовку, с безусловным правом убить любого и иммунитетом против любых обвинений и преследований. Их всегда было только сорок, не больше и не меньше. Все одинаково хрупкие, одинаково белокурые, одинаково юные, от шестнадцати до восемнадцати лет. За день до того, как очередному Ангелу должно было исполниться восемнадцать, он встречался со своим преемником, избранным из самых достойных - и умирал, ведь ангелам нельзя стареть. Нетрудно представить, каковы были эти Ангелы, дети, которым разрешили убивать. Чудовища - самое мягкое из определений, какие давали белокурым убийцам, подчинявшимся лишь своим извращенным желаниям и воле своего господина. Последние сорок Ангелов покончили с собой вместе с Рейнардом Камачо в день его отречения от власти, тело бывшего правителя нашли в загородном доме, плавающем в крови его "белых мальчиков".
...Ходили слухи, что Ангелы убивают поцелуем. Чушь, конечно. Убивали они вот этим, - Сейра аккуратно вернула черепу его первоначальное состояние, - все было банально просто. Обряд смертельного поцелуя действительно существовал, но когда Ангел целовал свою жертву, он незаметно впрыскивал ей быстродействующий яд. Точнее, просто царапал краем кольца, а череп служил резервуаром для яда. Старо как мир, верно?..


Авторы: Александра Монтгомери, Роберт Элиас, Сейра АлДеринк

Отредактировано Оракул (10.06.2013 20:09:21)

+3

3

ОРДЕН ВЕЧНОСТИ

Лука Кертье написал(а):

...Уже и не скажу, сколько лет назад это было, иногда мне кажется, что совсем недавно, а иногда - что прошла целая вечность. Я был тогда ещё студентом на Артине, годы были нескучные, что и говорить. Нас даже в качестве практики брали на настоящие археологические раскопки - ну, тех, кому повезёт. Однажды повезло мне и одному моему приятелю, Джиму Литту: нас, только двоих из всей группы, взяли на раскопки некого таинственного затерянного города на Ррайне, город этот был известен тем, что якобы в один прекрасный (ужасный) день все его жители умерли. Все - до единого. И после этого город вроде бы исчез, хотя последнее как раз объясняется очень просто - он находился в отдалении от других поселений, в пустыне, и имел настолько замкнутую систему политического и экономического управления, что практически не контактировал с внешним миром, так что никуда этот город на самом деле не девался: просто пески занесли его раньше, чем кто-либо из внешнего мира успел это заметить, вот и посчитали его исчезнувшим. И вот наши исследователи натолкнулись на его следы, представьте себе наш энтузиазм! Особеннно мой и Джима - прежде при раскопках такой важности нам присутствовать ещё не доводилось. Правда, поначалу это казалось довольно скучным. Мы даже ничего в целом не делали с ним, только шатались там и глазели на профессионалов. От скуки читали легенды об этом городе и сочиняли свои версии по поводу его бесславной кончины. Было жарко и нудно: дни тянулись, как нам казалось, до бесконечности долго, ночами зубы стучали от холода, одежда давно пропиталась пылью, песком и потом...
...А потом мы нашли людей. Жителей этого города. Погребённых там, под неумолимым давлением времени. Нас с Джимом разбудили ещё до рассвета, сообщив об этом, и мы, едва разлепив глаза, наспех умылись и бросились из лагеря к месту раскопок. Там уже откопали несколько домов, и можно было зайти, осмотреться... а снаружи лежали вытащенные археологами открытые гробы, и, конечно, это сразу заинтересовало нас с Джимом больше предметов домашней утвари и прочих деталей быта. Мы подошли к первому гробу и заглянули. Человек, лежавший там, сохранился замечательно: кожа не подверглась тлену, да и запаха на удивление не было. Неприятного запаха, я имею в виду - от него пахло... цветами. Человек в гробу смотрел в небо и улыбался. Я никогда ещё не видел настолько счастливой улыбки в своей жизни - а она уже тогда была богата на знакомства с счастливыми людьми. Он улыбался так, словно... словно постиг что-то, нашему приземлённому разуму совершенно недоступное. Словно смерть стала лучшим моментом в его жизни. Только позже я понял, что так оно, по сути, и было...

Лука Кертье написал(а):

...леди-капитан была права: эти люди сами захотели такой смерти. И пошли на это вполне добровольно, да, все до одного. А что прекрасного я вижу в этом... Их смерть, то, как они умерли - это было само по себе необычно. Дело в том, что вскрытие показало: причиной смерти был разрыв сердца. Понимаете? Не у одного человека. Не у двух даже и не трёх. А у целого города. Причём - одновременно. Никаких ран, никаких следов отравления ядом или, скажем, ядовитым газом. Да и признаков смертельных болезней не нашлось и у четверти населения. Мы терялись в догадках... Не давали нам покоя и таинственный знак, нарисованный на всех гробах: просто чёрный круг, ничего больше. Мы, конечно, старались припомнить все символы из других культур, похожие на этот круг, однако трактовок было слишком много, и мнения не сходились. А после того, как весь город был восстановлен... мы нашли кое-что. Летопись города. И там обнаружили такой же символ - как оказалось, этот круг был эмблемой некого Ордена Вечности, которому поклонялись жители города. Местная религия, судя по всему - очень хорошо повлиявшая на умы тех людей. Нам удалось найти обрывки манускриптов с записанными там постулатами этого Ордена - обрывки потому, что кто-то, похоже, тщательно уничтожал почти все доказательства существования Ордена, кроме летописи. Эти постулаты... Они обещали всё то, что обычно обещает религия - вечную жизнь на небесах, обретение счастья и покоя, познание Бога. И то, что религия обычно не обещает - лёгкую смерть. Даже не так - счастливую смерть. Якобы все праведники (верные последователи Ордена) в назначенный день получат от главы Ордена некую записку. Содержание записки нам неизвестно, к сожалению, зато известно, что само получение этой записки обещало праведнику исполнить буквально все его мечты, достичь всего, к чему он стремился, всего, что он тайно или явно желал - причём исполниться это должно было не в посмертии, а уже при жизни. И прочитать записку полагалось не раньше и не позже обусловленного часа, уже лёжа при этом в заранее заготовленном гробу. И действительно: следы уничтоженной - временем или Орденом - бумаги потом нашлись в гробах рядом с умершими.

...Я сказал, что причиной их смерти был разрыв сердца. Это не совсем так. Настоящей причиной по всем показателям было то, что они умерли от... счастья. Дети, старики, мужчины и женщины. Они все ушли на Тот Свет, будучи частливыми до такой степени, которую человеческое сердце просто не может выдержать. Вот почему я считаю эту смерть самой лучшей.
...Имелась у этой истории экспозиция - имеется и, так сказать, заключение. Прошло несколько лет после того случая, я давно думать забыл об этом, уложив все эти события и факты в багаже моей памяти. А вот мой друг Джим - как оказалось, и не думал забывать. Я стал замечать, что он будто бы стал мрачнее, чаще уходил в свои мысли, перестал посещать наши шумные вечеринки. И через какое-то время ушёл из института. А затем как-то пришёл ко мне, когда я и не надеялся его увидеть уже. До сих пор помню, как блестели тогда его глаза - чистый одержимый, можно было подумать. Он и говорил как сумасшедший: о том, что Орден Вечности никуда не делся, о том, что он разыскал его, хотя это стоило ему немалых усилий. И сказал, что завтра - новый Судный День, так окрестили тот инцидент в затерянном городе. Уговаривал меня присоединиться к Ордену, пока не поздно, мол, он замолвит за меня словечко, и только в этом случае я сумею спастись от какой-то ужасной угрозы... Честно говоря, мне в тот период моей жизни было как-то не до зловещих сект. Я согласился пойти вечером с ним на собрание Ордена из любопытства - но, конечно, чистосердечно об этом забыл. Вспомнил только на следующий день - и пошёл к Джиму на квартиру, по указанному адресу. Дверь была открыта. Я вошёл - никого не было. Только в спальне обнаружился труп Джима. Он лежал, уже побледневший и безжизненный, смотрел в потолок... и улыбался. Совсем как они, те бедолаги. А в его руке лежал маленький клочок бумаги. Я подошёл прочитать, что же там такого заветного написано - но он рассыпался, стоило мне к нему прикоснуться...

Автор: Лука Кертье

+3

4

КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК "ОКТАВИУС"

Оливер Мирго написал(а):

Корабли-призраки - это очень интересный феномен нашего прошлого. Большинство из них оказываются, конечно, просто брошенными кораблями, но встречаются и настоящие артефакты. К примеру, - инженер оторвал персокомп от груди, но, посомневавшись, решил продолжить просто рассказ, без дополнительных визуальных данных и подтверждений. - Взять тот же "Октавиус". Впервые его обнаружили сто пятьдесят лет назад и сначала подумали, что обычный брошеный корабль, ничего интересного, но как только обнаружившее его судно попыталось подойти ближе, как "Октавиус" пропал со всех радаров, будто его и не было. Единственное, что осталось - запись радиопередачи с очень сильными помехами и шумами. Когда ее очистили, оказалось, что с корабля шел призыв о помощи, - на этих словах Оливер не выдерживает и все-таки включает персокомп. Из него раздается шипящая запись, как со старых, побитых жизнью приемников:
Это "Октавиус"!.. Хоть кто-нибудь помогите!.. Пожалуйста!.. Нет, оно опять приближается! Не...
Доктор Мирго задумчиво слушает крики и видно, что он делает это не впервые.
- Потом "Октавиус" еще несколько раз видели, но каждый раз остается только аудиозапись, ни одной видеозаписи, вечно случается что-то - то у встретившего "Октавиус" корабля приборы забарахлят, то она таинственным образом исчезнет, то еще что-то. Так доподлинно и неизвестно, существует ли "Октавиус" на самом или это продолжающаяся веками мистификация, но... - доктор Мирго делает многозначительную паузу, так необходимую для привлечения внимания к докладу во время симпозиума, - существует запись, подлинность которой точно подтверждена. Она сделана флагманом "Интверт" во время Кассидейского конфликта. Вот она.
Оливер прокручивает что-то на персокомпе и раздается: "Это Октвс... Пмж... Пг..." и все стихает. В замершей тишине Смотровой палубы голос доктора Мирго кажется неестественно громким, но все также задумчивым:
- Запись сделала во время боя, среди прочих других. Но самого "Октавиуса" никто с "Инверта" не видел.

Автор: Оливер Мирго

Отредактировано Оракул (17.09.2013 22:43:58)

+2

5

О ВОЗМОЖНОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИЗНИ В ГИПЕРЕ И В ИНФРАСЕТИ

Оливер Мирго написал(а):

- Заинтересовался этим вопросом я еще давно... читая статьи об аномалиях гиперпространства. Давно известно, что в гипере существуют множественные источники помех, которые никогда толком не изучались иначе как опасность для навигации.
Оливер меняет несколько настроек на своем планшете и запускает новую визуализацию.
- Посмотрите. Это - одна из аномалий, записанная в переходе около десяти лет назад.
На экране возникает многоцветье записаного сложного электромагнитного сигнала.
- Теперь я добавляю гравитационную составляющую.
Вслед за колебаниями магнитного поля возникает еще несколько черт, отмечающих изменения гравитационных векторов.
- И вот сейчас я пропускаю всю композицию через стандартный лингвистический анализатор. Смотрите.
По визуализации проходит зеленая линия, вслед за которой в сигнале начинают выделяться повторяющиеся элементы.
- В этом сигнале найдено восемьдесят четыре повторяющихся фрагмента, собраных в композиции длиной от семи до тридцати сигналов. Подобная структурированность не свойственна практически никакому из известных ныне астрофизических объектов. В принципе некоторые пульсары выдают что-то похоже, но здесь сигнал не был повторяющимся. К сожалению кроме этой аномалии не было зафиксировано ни одного сигнала с подобным "языком". Однако существует много других косвенных свидетельств. Например истории об "ошибках перехода", о которых рассказывают навигаторы.
- Истории о пропадающих кораблях - или, например тайна "Октавиуса". Этот корабль был найден около ста пятидесяти лет назад дрейфующим на окраине системы без экипажа. По всем данным на компьютерах - корабль совершал гиперпереход... потом - большой пустой участок на всех записях, а потом - данные о выходе в системе и отсутствии экипажа на борту.
Он пожимает плечами.
- Подобных историй множество, хотя большинство из них являются легендами. Но парочку мне удалось проследить до реальных данных. Как историю с "Октавиусом".
- Это, разумеется тоже лишь косвенное доказательство, но ... на основании всех этих данных мы с уверенностью можем утверждать одно. Что о гиперпространстве мы знаем очень и очень мало.
- Существование разумной жизни там - это лишь гипотеза. Я могу представить несколько моделей, в которых эта жизнь там может существовать. Вплоть, например до версии о существовании "антимира", обитатели которого летают через гипер входя в него если можно так выразиться с другой стороны чем мы. Но это все будут лишь версии, проверить которые можно только более глубоким исследованием гипера.

Джо Свон написал(а):

- Оливер, а знаете... Кажется, вы и впрямь наткнулись на что-то серьёзное, - сказал Джо, как только доктор Мирго выдохся и закончил свой доклад. - Похожие вещи встречаются и в Сети. Странные флюктуации порой происходят с информационными пакетами, прошедшими гиперканалы... Этот феномен системные администраторы нод Сети «арахнетом» прозвали, а ещё - «Непоняткой». Насколько я слышал, происходит это какими-то волнами, но ничего конкретного сказать вам не смогу. Все эти события никто ещё толком не исследовал — очень уж удобно считать их профессиональным фольклором или блуждающими рекламными вирусами, но в свете такого совпадения... Не знаю даже что и подумать.

Авторы: Оливер Мирго, Джо Свон

Отредактировано Оракул (18.09.2013 23:43:29)

+1

6

БРАТСТВО КАПИТАНОВ И КОРАБЛЕЙ

Как включают в Братство
Алекс написал(а):

– Месяц – именно столько с давних пор дается кораблю, чтобы присмотреться к своему капитану. Решить, можно ли ему доверять полностью.
Александра шла по звездам, а аватара продолжал говорить, рассчитав время так, чтобы последнее слово оказалось сказано тогда, когда капитан поднимется на мостик.
– Не согласно директивам, по которым он вынужден подчиняться и не сможет ничего противопоставить правильно сказанному слову. Доверять.
Александра ступила на первую ступеньку мостика.
– Капитан, мы решили довериться вам, – голос андроида изменился – как будто говорил не только он. Неуловимо изменился тембр, произношение и оставалось полное впечатление, что вместе с ним говорит кто-то еще, вторит словам мальчишки. Впрочем, не кто-то абстрактный – сам «Ахира». Именно его мягкий баритон слышался вторым слоем в речи Алекса. – Вы нам доверитесь?
Андроид посмотрел в глаза капитана, ожидая ее решения. Второй этап – даже не проверка. Осознанный выбор.

Александра Монтгомери написал(а):

- Да, - не сомневаясь, ответила она, взгляда не отвела и замерла, будто ожидая, что будет. Ведь сейчас она доверяла и не должна сомневаться.

Алекс написал(а):

– Мы рады, – ответил Алекс.
Именно так стандартным языком можно было бы выразить то, что сейчас испытывал корабль – огромная многотонная туша якобы мертвого металла, плывущая в якобы мертвом космосе.
– Прошу Вас, – Алекс указал рукой на пульт управления и когда капитан положила на него свою руку, сверху опустилась мальчишеская ладонь.
– Я, крейсер «Ахира», согласно традициям космического флота Конфедерации заключаю брак со своим капитаном Александрой Монтгомери. Обязуюсь хранить доверие, преданность и охранять, пока на борт не вступит новый капитан после добровольного ухода с поста Александры Монтгомери.
Мерный, торжественный речитатив, исполняемый Алексом, мог бы показаться смешным, если бы действительно не являлся тем, о  чем андроид говорил. Пусть у людей данная процедура и являлась формальной, но у ИИ – нет. В ней не было подражания обычаям биологических разумных, о нет! Смысл состоял немного в другом. Или даже скорее много в другом.
– Вы согласны? – мальчишка повернул голову к Александре, чтобы посмотреть ей в глаза.
А вот сейчас… Сейчас был третий этап – добровольное согласие на нечто странное, что предлагал корабль своему капитану.

Александра Монтгомери написал(а):

- Согласна, - и другие слова более ни к чему. Она могла бы сказать, повторив за ним клятву, добавив о чтение устава и выполнение долга и еще много чего. Но что есть слова в противовес взгляду, что полнится уверенностью и пониманием.

Алекс написал(а):

– Я принимаю вас своим капитаном, – голос Алекса дрожал гордость и вновь двоился и подростковом звонкоголосье слышался баритон «Ахиры».
Андроид отступил на шаг, убирая свою ладонь, встал, вытянувшись по струнке и выглядя на редкость серьезно. Казалось, даже вечные растрепанные вихры на голове вдруг стали нормальной прической.
– Теперь вы настоящий капитан, – возвестил Алекс, чеканя каждое слово, и в этом действе не было обычного для мальчишки желания подурачиться или поиграть – просто так или на нервах. – И добро пожаловать в Братство. Ваш знак, – андроид указал пальцем на тыльную сторону кисти Александры, где чуть ниже мизинца появилось странное пятнышко неправильной формы, напоминающее крохотную чернильную кляксу. – Хотите испробовать?

Александра Монтгомери написал(а):

- Испробовать что? – озадаченно спросила Монтгомери, еще не до конца пришедшая в себя после такой церемонии, осторожно касаясь «знака».
Братство? Что еще за Братство? – все ей требовалось объяснение, что произошло, как и главное – зачем? Пока она смотрела на маленькую «кляксу», та неспешно стала изменяться, вытягиваясь в тонкий завиток, что превратился в неизвестный Александре символ. Она его никогда не видела, или просто не обращала внимание.
- Алекс, теперь же ты можешь мне все объяснить? Расскажи, что это значит? – она кивнула на повернутую вверх ладонь. Рассудительная Алекс, даже в удивительные и не требующие объяснения моменты, она просила ответов.

Алекс написал(а):

– Попробуйте обратиться к «Ахире». Только без голоса. Проговаривая слова мысленно, но при этом напрягая связки.

Александра Монтгомери написал(а):

«Ахира, теперь вы меня слышите?» - упражнение оказалось не таким уж простым, думать и одновременно напрягать связки, научить такому проще ребенка. Но как говорится, невыполнимых задач не бывает – особенно для военных.
- Так? – а это уже голосом, к Алексу, так не только привычнее, но и точно будешь услышанной. При всем при этом незначительные перемены можно было наблюдать на лице девушки – интерес, явно оживляющий, столь хмурые последнее время, черты.

Алекс написал(а):

– Слышим, – во весь рот улыбнулся Алекс. При взгляде на андроида становилось понятно, что он уже опять готов чуть ли не прыгать – как обычно, когда его что-то особо интересовало. – Теперь вот так вот всегда будет. Здорово, правда? Я так волновался, что не получится, – доверительно сообщил мальчишка капитану, продолжая сиять глазами и зубами. – Но получилось! Эх… – он с видимым огорчением оглядел свою руку, – жаль мне такой не положен, я же не капитан…
Да, он не капитан. Но зато он теперь – корабль с настоящим капитаном!
А ведь действительно могло не получиться, не зря Алекс волновался. Если бы Александра Монтгомери солгала, то «приживления» нанитов, специально созданных с учетом строения ее ДНК, не случилось бы – эти умные малышки, младшие собратья по разуму андроида, получив неверный результат гормонального уровня и определив ложь, просто рассыпались бы в пыль.

Александра Монтгомери написал(а):

- Можешь мне рассказать подробнее, что произошло на мостике? – десертная ложечка в руках капитана беспощадно размельчала ни в чем не повинный кусок пирога. – Мне интересно было бы узнать о этой… традиции?

Алекс написал(а):

- Когда все только начиналось, ну в смысле, когда ИИ кораблей стали членами экипажа, - Алекс рассказывал вполголоса, чтобы уж никто не подслушал, даже все камеры вокруг заглушил, и от этого рассказ звучал таинственно, как легенда или сказка, - корабли задумались об укреплении связи с капитанами. Хотелось быть не просто машинами, но и действительно ну... - мальчишка запнулся, - кораблями, равными, а не только подчиняющимися. Вообще тогда все очень трудно было, - Алекс подпер щеку и вздохнул так, будто сам присутствовал при этом "тогда" и все пережил. - Но капитаны - они же особенные, если настоящие капитаны, они все понимают лучше, чем остальные и по-другому. Так что со временем, когда корабли между собой посовещались и осторожно поговорили с капитанами, образовалось Братство. В него входят корабли и настоящие капитаны, те, кто готов довериться своим кораблям и верить им. У каждого капитана, входящего в Братство, есть метка, кстати, если хотите, ее внешний вид можно изменить. Это специальные наниты, сделанные для вас. Их невозможно перепрограммировать, по крайней мере мы такого способа не знаем, или удалить насильственно. Они не только для связи, но и чтобы мы могли защитить и помочь в случае чего. Вот.
Выпалив все это таинственным шепотом, Алекс почесал большим пальцем правой ноги подживающую ссадину на левой и принялся за мороженое - передохнуть и перекусить перед новыми вопросами. А то, что они будут, мальчишка не сомневался.
О чем он умолчал? О! О сущей ерунде, абсолютно несущественной с его точки зрения. К примеру о том, что наниты эти уникальны и технологию их производства разработали сами ИИ, потому и неперепрограммируемы - просто никто другой не знает, как к ним подступиться. Что извлечь можно, конечно, только для того человека нужно поместить в переменное ЭМ поле такой мощности, что, к сожалению, приведет к смерти самого человека, а значит использовать такой способ извлечения глупо. Да и сами наниты тогда будут повреждены. Ну и так далее... Все-таки почти век доработки не прошел даром.

Александра Монтгомери написал(а):

- Вот значит как… - задумчиво протянула Александра. С подобной мыслью действительно нужно было свыкнуться, принять и даже порадоваться. Однозначно, ей была оказана большая честь и доверие, только с этим ей придется жить, а зашкаливающая ответственность Алекс и в этот раз сыграет с ней злую шутку.
- Мне и так нравится, - она вновь провела пальцами по «метке». – Удивительно, и все эти годы удавалось сохранять все это в тайне. Как понимаю, и от правительства?

Алекс написал(а):

– Ага, – тут же отозвался Алекс, размешивая ложкой мороженое с вареньем в однородную массу. – Мы ж это не каждому капитану предлагаем, присматриваемся, выбираем. И опять-таки – психологический портрет учитывается, то да се… Много факторов, – пояснил мальчишка.

Автор: Алекс

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Библиотека Вселенной » Легендарий