TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Кают-компания » Наши цитаты


Наши цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

Поступило предложение, на добавление в наши Номинации месяца еще одну категорию "Цитата месяца".
Поэтому создаем эту тему, где каждый обнаруживший в посте других участников фразу, что понравилась, выкладывал ее сюда.
Каждую последнюю неделю месяца из предложенных цитат вы будете выбирать понравившуюся, и победитель будет озвучен в теме "Номинации месяца".

Выкладываем цитаты в следующем формате:

Код:
[i]"Цитата, которая вам понравилась"[/i] Автор

0

2

"- Лука, а вот скажи мне честно... Ты бы расстроился, если бы я тебя убила?" леди Элизабет. Как всегда неотразима)))

+1

3

"...пресловутая вожжа,  извечно попадающая куда-то в район нахождения мифического хвоста или атавизма, которым точно когда-то были награждены предки одного из его родителей." Висенте Кордоба.

"И вот сама неожиданность зашла, как говорится, с тыла." Автор - он же.

0

4

"...На столе? Ой! Мда... не хорошо вышло... И совершенно на меня не похоже. Или похоже? В принципе резать живое существо - нормальная для меня практика, а исследовать внутренности живого гарна, я уже давно хотела. Просто сложно было достать биоматериал. Но... это ведь Лука... Нужно было взять кого-то другого".
Похоже девушку совершенно не смущал сам факт произошедшего, скорее она была растеряна выбором объекта исследований и тем, что не довела дело до конца.
леди Элизабет Ноеуль

Не пойми меня не правильно, но верный гарн - это даже звучит странно. леди Элизабет Ноеуль

Присоединяюсь - леди Элизабет замечательно-очаровательна :)

Сквозь наши жизни проходит бесконечное множество людей, кто-то лишь тенью мимолетной, не оставляя следа, кто-то протаптывает сквозь нас  себе тропу, не спрашивая позволения, кто-то ведет подгоняя, кто тянет за собой. Но есть те, кто просто может идти рядом, с ними не нужно думать как себя вести – быть ведомой или направлять, осторожничать или откровенно выкладывать неприглядности. Можно позволить себе молчать и не объяснять свои действия, которые зачастую не несут никакого скрытого смысла – просто так хочется. Не важны статусы и отношения, плевать на весь мир, который по своему разумению может кроить представления. леди Келен Либертин

PS. Меня вообще Сестры впечатляют :) На цитаты можно брать почти каждый пост.

- Права ты и в том, что нет ничего такого в смерти... умирать даже полезно... Стивен Гейт

Отредактировано Тиан Д'Орквист (23.08.2012 12:17:54)

0

5

"Мы слишком много думаем, и эти мысли не дают нам постичь главное, не дают увидеть то, что окружает нас. Кажется, что вокруг ничего не происходит, что с нами тоже ничего не происходит – только мы слепы. Но стоит присмотреться и освободить разум, как нам предоставляется возможность увидеть всю многогранность, которой раскрывается будто бриллиант в солнечном свете, окружающего мира." Келен Либертин

"В совершенстве есть что-то страшное. Это будто тот рубеж, по достижению которого нам не к чему будет стремиться." Келен Либертин

Отредактировано Тиан Д'Орквист (12.09.2012 23:14:59)

0

6

А из флуда можно?  :flirt:

"Я как гляну на все эти безобразия - так начинаю складывать рядами на столе бумагу, чтобы хотя бы тут все было четко и ровно. х)))))" Элизабет Ноеуль

Отредактировано Алекс (17.09.2012 16:17:09)

+1

7

"Сделайте мне приятное... Удовлетворите мое любопытство." Элизабет Ноеуль

+1

8

"Препарирование... Слово совершенно не страшное. Чесное слово. Я его употребляю хотя бы раз в день. х)))" Элизабет Ноеуль

P.S. Леди Элизабет, это ничего, что я Вас на цитаты растаскиваю?  :flirt: А то если что, могу прекратить *благовоспитанно шаркнул ногой*

Отредактировано Алекс (19.09.2012 14:00:31)

+1

9

Извините, но я не могу не... Это настолько... даже слов не хватает!

"Иногда Стивену хотелось понять - каково это, жить в мире, где ложь выдает себя сама, а чтобы правильно понять другого не нужно играть в слова? И когда он задумывался об этом, ему становилось почти жаль этого мальчика, лишенного сейчас, например, возможности быть уверенным в его честности. И даже не будь сейчас гарн под действием блокиратора, все равно - он остался бы для него "слепым пятном", расшифровать которое ему не удастся. Никогда.
Как они вообще живут с нами - пусть и похожими, но совершенно непроницаемыми для них, привыкших дышать правдой в буквальном смысле этого слова? Но ведь живут. При всей унизительности мер предосторожности, привыкнув быть героями пошлых анекдотов, добровольно становясь слепцами на свой манер..."
Стивен Гейт

P.S. Просто это настолько точно определяет ощущения под блокиратором, которые отрезает половину мира, лишает зачастую основы, что мне даже добавить нечего. Даже хочется запостить в описание гарнов :)
Так что прошу прощения за невольные вопли - но я действительно не могу не!

Отредактировано Тиан Д'Орквист (21.09.2012 22:54:51)

+2

10

"Все мужики сво... Даже фрегаты... Особенно фрегаты..."
Единственный мужчина, покоривший сердце бортинженера - ИИ "Ахира")))

0

11

"Вемейн - это все-таки диагноз" "Ахира"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

"Почитаем. Разберемся. Всех накажем." Альбрехт фон Эссен

+2

13

"Со странными разговорами всегда так, им еще приходится доказывать свою реальность." Келен Либертин

0

14

"Только вот зачем он его в голубой цвет выкрасил? Нееет… Кардинал ничего просто так не делает! Это что… намек?!" - Корвин Легре

"И  что в этом случае является подарком королю — перстень или этот грубый фаллический тотем, который, на радость Людовику, я держу в руках?" - Джо Свон

Отредактировано Анхела де Вариан (22.10.2012 01:53:55)

0

15

"- Странно складывается судьба... Чтобы стать свободной женщиной, пришлось стать женатым мужчиной..."  - Тереза

0

16

"Среди гуманоидов "болванки" встречается на порядок чаще..." - Келен Либертин

0

17

"- Здесь не армия, пилот. А значит дисциплина строже" - Ахира
:dontknow:

0

18

"- Тысяча чертей, - грязно выругалась д`Артаньян... " - Элизабет Ноеуль.

+1

19

"Картинка в коридоре была хороша, впору на афишу какого-нибудь экшена: некто-почти-штурмовик с мрачным лицом и решеткой вентиляции в руках, готовый в любой момент впечатать эту самую решетку в физиономию случайно подвернувшегося несчастного; сакрально-одухотворенный биолог, в глазах которого пылала неуемная жажда знаний и собственно виновник переполоха, неудачно прикидывающийся домашним питомцем."
- Стивен Гейт (велик текст? Но живописен!)

Отредактировано Антонио Санчес (12.12.2012 07:17:48)

0

20

Кристиан Ортис написал(а):

Единственный незнакомец из присутствующих и был, видимо, "Его Высокопреосвященство", как именовали за глаза главу ИК.
Нет, не за склонность к теологии или набожность. Говорят, в день приема Свон нарядился монахом, ну а после торжественного назначения его разом произвели в новый сан - не комильфо Самого Главного Ученого именовать просто "святым отцом".

Джо Свон написал(а):

- Сэм, да, по-моему, уже всей «Ахире» известно как зовут «работу» нашего дорого Росса.

Кристиан Ортис написал(а):

"Если дверь заблокирована, то как завтра поведет себя персонал "Ахиры" разом лишившись всех боссов?"

А действительно - как?

Джо Свон написал(а):

- Итак, друзья мои, наши посиделки подошли к тому страшному моменту, когда присутствующим начинает открываться правда, - трагическим голосом заявил Джо. - Дабы встретить её по-мужски достойно и во всеоружии, предлагаю выпить.

Росс Асди написал(а):

- А знаете, что? Я считаю, если жизнь преподносит сюрприз - его всегда можно обернуть в свою пользу. Особенно, когда этот сюрприз достаточно редкий. Но для развития фантазии - ну и потому, что не зря ж мы собрались - предлагаю тост, - он поднял стакан. - За свободу. Не иллюзорную свободу перемещения, а настоящую - ту, которую мы обретаем, когда понимаем, что от нас ничего не зависит.

Отредактировано Корвин Легре (18.01.2013 01:06:21)

+1

21

Клауди Д'Эст написал(а):

А разве абсолютно безвредные личности падают с потолка и могут одним словом останавливать лифт?

Ланар Ро'Шиин написал(а):

- Разумеется, только безопасные и падают, - так же серьёзно заверил девушку Ланар. - Физически безопасные, во всяком случае. Того, кто по-настоящему опасен, вы даже заметить не успеете, чтобы испугаться, подберись он близко.

Это обязательно должно идти одной цитатой.

+1

22

Ингольф Маккенна написал(а):

Запоздало пилот вспомнил, что есть особые правила обращения к гарнам и что стоило быть немного учтивей, а не с одного размаху стирая все границы, но Маккенна сделал вид, что все так и должно быть, потому что сейчас ситуация явно не располагала к кокетливому расшаркиванию и распитию чая.

Стивен Гейт написал(а):

...Еще написали бы: имя собственника не установлено... С каких пор третья стала приютом для всех потерявшихся? Сначала тасманийский дьявол, потом химера, теперь ребенок... Что дальше?

Стивен Гейт написал(а):

Взгляд Стивена сместился на подчиненных мистера Гарибальди. Он и сам бы под стол молча залез, окажись в таком окружении, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накликать.

Стивен Гейт написал(а):

С детьми Стивен обращаться не умел, единственный нашедший у него применение вариант - разговаривать с ними, как со взрослыми. Разве что слова подбирать попроще. Хотя... это приходилось делать и для некоторых взрослых.

Стивен Гейт написал(а):

Да, ход нечестный, но как раз в духе злодея вроде него: детей - женщинам, мужчинам - решение сложных задач. Например, вроде той, чтобы вложить инфокристалл в ридер и подтвердить статус запроса на совпадение ДНК кодом главного врача.

Хоуп написал(а):

Маленькие дети более восприимчивы, чем взрослые. Они как животные на интуитивном уровне понимают, что что-то не так. Быть может они не могут объяснить, помочь или предпринять какое-либо продуктивное действие, но в своих попытках они по-настоящему искренни.

+2

23

Корвин Легре написал(а):

...приходишь на ролку 18+ и вместо того, чтобы заниматься там тем, что думается при мысли о цифрах 18+, занимаешься с ребенком)

0

24

Лука Кертье написал(а):

Пожалуй, было в этом что-то такое очень грустное, на его взгляд: получается, даже когда люди были одним народом, едины они не были всё равно, какие-то группы, между которыми наверняка пролегали не меньшие стены взаимного непонимания, чем между нынешними гуманоидными расами, а ведь ещё и с большой вероятностью существовало также деление на социальные касты и классы по роду/материальной обеспеченности/статусу - как и сейчас. Так что века шли, цивилизации развивались и разрушались, освоение Вселенной шло полным ходом - а ничего, по сути, и не менялось. История любила, как мифический Уроборос, пожирать собственный хвост.

Джо Свон написал(а):

лучше бы действительно там оказалось какое-то другое послание, нежели банальные координаты. Просто потому, что за десять тысяч лет они наверняка превратились в тыкву...

Джо Свон написал(а):

«Вот так! Томные глазки, ах-ах, мой коммуникатор, а потом — хлоп — и одной жертвой злых историко-филологов больше, - подумал Джо. - Хотя я, конечно, не специалист по гарнам-элитам, кто их знает, может у них так принято»

0

25

Антонио Санчес написал(а):

*прыгает, словно он не Тони Санчес, а Алекс*

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif *прыгает так, словно он не Алекс, а два Алекса сразу*

0

26

Витар написал(а):

Да - тот самый, что обещал обо мне позаботится... хотя эта фраза меня несколько настораживает

Витар написал(а):

поглядывая на биолога с явным интересом. Частично - гастрономическим. А что? Витар привык есть все живое, находясь на самой верхушке пищевой цепи.

Стивен Гейт написал(а):

Вздохнув, Стивен покорно затянул ремни амуниции. В тонированных стеклах бота отразился модифицированный вариант главного врача - бронированный.
Нет, на рыцаря не тяну... скорее на жирафа в броне...

Александра Монтгомери написал(а):

Ну, разумеется, узнать о том, кто же у вас капитан – задача непомерно сложная.

Рихард Хартман написал(а):

Он всегда любил наблюдать такие моменты: предъявление прав на доминирование и ответная реакция. Вот и сейчас молодая альфа скалит зубы на старых таких, потрепанных бет, а они переминаются с лапы на лапу в недоумении - подчиниться вроде стыдно, не подчиниться чревато.

0

27

Лина написал(а):

Передаваемый код оказался слишком уж чужеродным. Пришлось на ходу эмулировать подходящую среду, этакую «песочницу», и запускать его там. «Ого! Значит все системы корабля куда плотнее завязаны на Ахиру, чем можно было бы предполагать! Да ведь он же в этом случае полностью самодостаточен!.. - думала Лина. - Как интересно! Игнорировать такое приглашение было бы крайне бестактным и глупым поступком с моей стороны. А ведь запросто: Ахира воспользовался эффектным, да больно уж, гм, «классическим» приёмом. Кое-кто из моих ровесников мог бы вообще ничего не понять и не заметить - просто от недостатка опыта и знаний. Старина Тори*, мой Наставник, очень любил ворчать по этому поводу, и, сдаётся мне, не зря!»

Леди, чистое, незамутненное удовольствие :)

"Ахира" написал(а):

Мелочи гуманоидной жизни, пример которых бушевал сейчас на третьей палубе, стоило разбавлять хотя бы чем-то.

Прямо хоть в подпись ставь ;)

"Ахира" написал(а):

Если бы Ахира страдал сентиментальностью, он бы сказал что-то в духе: «Вот и я был таким же, двести лет тому назад…».

Только я черепаху Тортиллу вспомнил?  :D

Лина написал(а):

«В обновлении?» В иной ситуации можно было бы уже и обидеться: обновлять или нет свою программную составляющую - дело личное, особенно для ИИ не состоящих на военной службе.

Лина написал(а):

Я себе такие штуки только дома позволяю, и то, с условием, что финальный рендеринг созданной мною сцены происходит при поддержке сервера...

Млею...

Лина написал(а):

«Люди в таких случая говорят, что сытый голодного не поймёт. А как же, интересно, надо говорить в нашем случае? Хм...».

+1

28

Изра К’Алима написал(а):

Разумеется, в поэзии и литературе, что столь увлекали ее сознание, порой упоминался данный институт, но что поделать, если люди воспевая любовь, «браком», «свадьбой», «замужеством», завершали все свои описания жизни индивидуума. Сначала по незнанию и не просвещенности гарнесса полагала, что это один из абсурдных ритуалов завершения жизни, но ей тогда было не более семи лет – детская наивность, хотя позже она узнала, что существуют те, что веруют и в это.

Ингольф Маккенна написал(а):

- Зае*ись денек вообще, всегда мечтал о пенной тусне в лифте, не хватает только музыки и девочек, может нам и это устроят?

+1

29

Стивен Гейт написал(а):

- Как Вам будет угодно, граф, - Франсуаза устало плюхнулась на кровать, на коврике рядом с которой возлежал ее батюшка, швырнула на прикроватный столик развязанную маску, - могу и я. Как Вы понимаете, милорд Винтер - мой отец, - она кивнула на недвижное тело у своих ног, - но я не его дочь.
Фраза прозвучала, как задача на сообразительность.
- Я - его сын, - устало подсказал ответ Фрэнсис, - Джозеф Фрэнсис Стивен Райли, виконт Винтер.

Тереза написал(а):

- Вы правильно сказали, что мы с вами в родстве. Но я не родственник вашей мачехи, - Атос расстегнул сюртук, бросив его на кровать и посмотрел на Фрэнсиса. - Моё имя - Оливия де ла Фер... Винтер, если угодно, - это было сказано не обычным низким голосом - а почти забытым - чуть повыше. - Номинально, я - супруга этого падшего человека... и ваша мачеха.

Лука Кертье написал(а):

- Ну, - Ален устроился поудобнее, как мог, и со вздохом оглядел обоих своих "пленителей". - Честно говоря, я никогда не думал увидеть вас двоих вместе, да ещё и в Лувре, да ещё и... хм. Настолько нестандартно одетыми и настолько слаженно работающими. Но, кажется, вы уже знакомы? И в таком случае это всё, - он вопросительно вскинул бровь. - Какой-то вид семейной мести или что?

Индийское кино отдыхает *тихо смеясь* Особенно с учетом того, что Франсуаза-Френсис и Атос, он(-а) же Оливия де ла Фер, были насильно обвенчаны незадолго до этой трогательной сцены...

+2

30

Тереза написал(а):

Выбирать, в общем-то было не из кого – во всём штате инженеров по ЛА этот был самым… альтернативно одарённым.

Теперь буду знать, как это называется!

Отредактировано Антонио Санчес (01.02.2013 12:42:08)

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Кают-компания » Наши цитаты