TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Кают-компания » Комната смеха :)


Комната смеха :)

Сообщений 631 страница 644 из 644

631

Новая (для меня, только обнаружил  :D ) серия Rolling Safari

0

632

http://images.vfl.ru/ii/1390309434/effa0636/4038631.jpg

Однозначно необходимо добавить - Так и знал, бл*ть!  :D

0

633

http://cs311427.vk.me/v311427659/afc2/cJ8b5ZbEPew.jpg

0

634

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий, объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя ,проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

+

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я щас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочая электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк, особый режим, бля. И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы. За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта, типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?

(с)

0

635

http://cs6063.vk.me/v6063109/4569/H6S0Ejjv7Ug.jpg

0

636

ИНОСТРАНЦЫ УЧАТ РУССКИЙ ЯЗЫК

Работу свою я люблю.
Среди поздравительных открыток, подаренных мне студентами, любимая у меня - полученная на день рождения в первый год работы:
«Дорогой брибодаватель! Пиздавляем Вас, мадам Вашу мать!»

***
Зимняя сессия.
Огромный, выше двух метров, чернокожий студент сдаёт экзамен по языку специальности – география.
Стоит перед комиссией у доски с картой мира. Волнуется.
- Болша часта баверхнасти зимыли пакырыта вада. Вадами. Брастите, вадой.
Комиссия понимающе кивает.
- Набрымер, ыздеси накодытса Сивэра-лидавытный акиан.
Африканский гигант водит указкой по верхнему краю карты.
- А скажите… - раздаётся дребезжащий голосок председателя комиссии, пожилой доцентши.
Негр испуганно таращит глаза и замирает.
Старушка-доцент роется в ведомостях.
- Скажите, пожалуйста… - бормочет она, отыскивая имя студента.
Находит.
Студента зовут Муддака Бартоломэо Мариа Черепанго.
- Скажите, - решает обойтись без имени председатель комиссии. – А почему этот океан называется именно так – Северный Ледовитый океан?
Негр с минуту думает, разглядывая карту, потом переводит свой взгляд на окно.
За окном метель. Мрачные январские сумерки. Ночью обещали минус восемнадцать.
Большие, слегка желтоватые глаза печально смотрят на комиссию.
- Бадаму то иму холана. Очин холана.

+

***
- Как ваша жизнь в общежитии? Что хорошего, что плохого?
Общага у студентов та ещё... ДАС. Дом аспиранта и студента на улице Шверника. Притон и тараканник. Совсем рядом, кстати, с больницей им. Кащенко....
Студенты – китайцы, люди неприхотливые. Особо не жалуются, некоторые даже довольны.
Берёт слово самая старшая в группе – китаянка лет двадцати пяти, собирается поступать в аспирантуру.
- В общежитии у нас настоящее блядство! – с ходу заявляет она.
Чуть не роняю мел. Уж от кого-кого, но от неё не ожидал такого.
«Послышалось», - думаю.
Китаянка внимательно разглядывает меня сквозь стекла узеньких очочков и продолжает:
- Блядство – очень важно. Как вы думаете?
Морда лица у неё при этом какая-то суровая. Как на партсобрании.
Всё ясно.
Общага она и есть общага. Соседки, русские дуры, научили, а мне расхлёбывать.
Решаю увести её от скользкой темы и задаю отвлекающие вопросы.
Нет, упёрлась и талдычит своё: «блядство», «блядство», «блядство»...
Китайцев вообще трудно сдвинуть в нужном тебе направлении. А уж если их на чём-то зациклит – проще смириться.
- Ли Сяо! – говорю ей. – Откуда вы знаете это слово?
Ответ меня обескураживает.
- Из здесь, - и поднимает толстенький карманный словарь. – Вот, «блядство».
«Обалдели составители совсем!»
– Можно посмотреть? – беру у неё словарь.
Смотрю.
Отсмеявшись, объявляю следующее занятие – уроком по фонетике.
«Братство» в общежитии у них большое, оказалось. Братство.

***
Китайские проблемы со звуком «Р»... Нет у них в языке такого звука, а в русском, как назло – полно. Вот и получается у них - «тлаботать», «пливет» «блатья»...
Фонетические упражнения студенты, конечно, выполнять не любят – скучно и нудно. А – надо. Никто ж не обещал, что будет легко.
Впрочем, кое в чём помочь можно.
Первого апреля захожу в класс и потрясаю номером «МК». На одной из фотографий показываю им толстого усатого мента с дубинкой.
- Слышали о последнем указе президента? – спрашиваю группу.
Не слышали, конечно.
- Теперь, согласно документу, любой человек, не знающий гимн России, будет задержан и даже избит милицией за это. Милиции дали право проверять знание текста гимна. На улицах будут останавливать и спрашивать.
Группа притихла.
- Ну, вам-то бояться нечего, - деланно зеваю. – Вы-то гимн, конечно, знаете. Какие вопросы по домашнему заданию?
Китайцы шушукаются между собой и наперебой начинают кричать:
- Нет, мы не знаем!
- Какой текст?!
- Как петь?
- А вы знаете?
- Скажите нам!
Удрученно качаю головой, сокрушаюсь – как, мол, вы не знаете священного текста? Живёте в стране и не знаете её гимна?!
По их лицам вижу, что напуганы крайне. Уже пожили полгода в Москве, насмотрелись всякого.
Подхожу к доске. Беру мел.
- Записывайте.
Начинаю писать первую приходящую в голову белиберду:
«Россия – крупнейшая, братья, держава!
Да здравствует дружная наша братва!
Прекрасна и прямо, и криво, и справа,
Как дрожжи на траве двора дрова!»
И в таком духе куплетов пять, экспромтом.
- Переводить времени у нас нет. Будем учить наизусть, чтобы в тюрьму не попасть.
Надо было видеть их лица, как они языки ломали. Потели, привставали с мест. Но пели старательно, читали с выражением. Перебивая друг друга. С надеждой на меня поглядывая. Сорок минут – и восемь человек будто с детства самого рычать умели.
Великая вещь – мотивация.
Вспомнилась корова из «Особенностей национальной охоты» - «жить захочешь, не так раскорячишься».
В конце урока поздравил всех с Днём Дурака.
Как-то они не очень порадовались…

***
Очень трудно работать с похмела.
Знаю, всем нелегко, но преподу – особенно.
- Почему «столовая» - имя существительное? – спрашивают студенты. – Почему не прилагательное.
Объясняю.
- А ещё есть такие слова? - Конечно. Например...
«Пивная» - выдает мозг. Нет, не годится.
- Так... есть много слов схожей модели... вот... так...
«Рюмочная».
Тьфу, блин...
«Бутербродная»... «Распивочная»... «Закусочная»...
- Э-э... Конечно, много слов... Вот, например... э-э... Да... На следующем уроке мы поговорим о них подробнее.

***
Сижу в методкабинете, листаю газетки.
Вбегает преподавательница, из пожилых.
- Боже! – кричит. – Он меня убьёт!
Из коридора доносятся чьи-то вопли.
Прислушиваюсь.
«Я ни девичка!!!» «Я ни девичка! Ни девичка! Я! НИ!! ДЕ-ВИ-ЧКА!!!» - надрывается кто-то мужским голосом.
Выясняется, что студент-сириец не сделал домашнее задание. Объяснил, что просто забыл. На что бабулька-коллега, не задумываясь о последствиях, хмыкнула: «Ну, память-то девичья, да, Саид?»
Мужик-мусульманин этого не перенёс. Выпучил глаза, изошёл пятнами и принялся орать. - Я ни девичка! Я мужчина! Ни девичка! Ни девичка!
Никакие попытки объяснить, что просто идиома такая, успеха не имели. Так и орал, пока самому не надоело. Стоял в полуприседе, сжав кулаки, и орал.
Горячий и гордый народ.

***
Студент-турок, Эмрах. Мне – 26, ему – 20.
Подружились. Пиво не раз пили вместе, после занятий. Эмрах всё просил научить его материться.
- Ты знаешь, не надо, - объясняю ему. – Правильно всё равно не сможешь, с твоим уровнем сейчас. А пошлёшь кого-нибудь по незнанию – проблем не оберёшься. Потом сама жизнь научит.
Летом у Эмраха начались проблемы с общежитем. Он закончил наш факультет и поступил в МГУ. Надо менять общежитие. Из одного его выписали, в другое – всё никак не могли вписать.
Эмрах приезжает на факультет с сумкой в руках.
- Сылушай, можна мне пажить у тибя два дня?
- Конечно, - говорю. – Что за вопрос...
Эмрах вздыхает:
- Биляд, я йобаный бомж. Пиздэц какой-та, думал в парке ночевать придётся.
Научила жизнь.

***
Группа корейцев готовится писать изложение по тексту «П.И. Чайковский». Внимательно читают текст, выписывают незнакомые слова.
- Всё понятно в тексте? – спрашиваю.
Кивают – всё понятно. Начинают писать.
Минут через десять вижу – шепчутся о чём-то.
- Что такое?
- Одно слово не понимаем. В словаре нет.
- Какое слово?
- «Чайковский».

***
Аспирант из Ирана передал через одногрупников записку: «Уважаемый преподаватель! Прошу извините, что сейчас нет на урок. Моя баба приехал из Иран, поэтому мне надо». Иранцы приезжают учиться обычно семьями, поэтому вхожу в положение и не возражаю. Надо так надо. Если бы ко мне баба приехала, я бы тоже на урок не пришёл.
На следующий день спрашиваю:
- Мехди, как ваша жена, нормально долетела?
Оказывается, не жена. Папа приехал.

***
- Я обезьяна сделаю, - говорит мне другой иранец. – Верите? Ведь если я сказал – обезьяна, значит – я обезьяна.
На всякий случай не спорю с чернявым бородатым мужиком. Ему виднее.
Лишь потом доходит, что он обещает о б я з а т е л ь н о сделать домашнее задание.

***
"Сибаритки".
Загадочное слово, которое очень любил один пожилой японец. На старости лет вдруг проникся интересом к России, бросил жену и детей, приехал в Москву.
Носил зимой и летом сандалии на босу ногу и жиденькую косичку седых волос на голове.
"У меня сибаритки" - сообщал он каждое утро вахтёру, всем встреченным по пути преподавателям и своей группе.
Вахтеры его не любили. Мало того, что японец пугал непонятными "сибаритками", так он ещё трижды мелко кланялся им при входе.
Старички-охранники нервничали, не зная, куда деться и как отвечать.
Наконец кто-то догадался. "Как ваши дела?" - задали японцу контрольный вопрос. "Сибаритки!" - последовал ответ.
"Всё в порядке" просто у человека было. Всё в порядке.

***
Письменные перлы, которыми снабжают студенты – особая вещь.
Здесь и глубина мысли:
«Чем больше я изучать, тем я меньше много».
«Уничтожать природу – задача важная. Поэтому я хочу стать ветеринарном. Моя сестра – тоже собака-врач. Это важно для жить».
И особое видение нашей истории:
«Ломоносов – великая учёный. Толко он мог придумать такая трудная грамматика». «Командовал русской аримией генерал Михаил Кукурузов».
И просто своеобразный «олбанцкий»:
«Все в моей семье говорят по франкодзу суки».
«Я всегда педерил девушкам цветы иконведы».
«Вчера с друзьями я выл в театре».
«Я наблудил это в микроскопе».

И, наконец, моё любимое, из сочинения после просмотра фильма «Брат».
«Данила приехал в Петербург к брату-мафии. Там он встретил трамвай Свету и полибил, но брат мешал им любить

http://vadim-chekunov.livejournal.com/2588.html

0

637

Если любишь - отпусти на волю. Не вернётся - отследи и убей.

Как жаль, что в магазинах не продается мозг. Так хочется иногда сделать кое-кому подарок.

Когда случается что-то слишком хорошее, мне кажется, что меня на*бывают.

Друг — это тот, кто помогает скинуть труп в реку, не задавая вопросов.

Моя девушка опять расстроена. Наверное, я опять неправильно дышу или вообще зря сегодня проснулся и живу.

+

Когда я разбавляю чай холодной водой из под крана все смотрят на меня, будто я кого-то убил.

Пришло sms от оператора: общайтесь с друзьями в три раза больше!
У меня либо печень откажет, либо из дома выгонят..

Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

Ты всё ещё дышишь? Ох уж эта моя доброта.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!

"Я тебе перезвоню как освобожусь" или как грамотно послать человека на хуй.

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы.

Когда мне говорят, что я добрый, в моей голове танцует и хохочет одна маленькая злая мыслишка: "черт, как же я вас восхитительно наебал!"

Вот топишь человека, и вроде грустно так, но потом появляются пузырьки, такие хорошие, и сердце радуется.

Я выучил фразу «Покормите меня» на 20 языках. Так, на всякий случай.

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас. Hе забывайте об этом.

Порой, полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы!

Люди не меняются. Мразь так мразью и останется. Только окрас сменит.

Я не ревнив, нет. Просто у меня богатая фантазия и хорошее логическое мышление.

Почему, когда я предлагаю кого-нибудь убить, все воспринимают это как шутку?

Нет, почему все говорят: "Ты злой"? А как же другие мои отрицательные качества: саркастичность, язвительность, глумливость, упрямство и чертовское обаяние?

Ура, я круче динозавров. Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к новым подвигам.

На фразу - "Убью тварь" отвечаю спокойно - "В очередь".

Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний. И главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!

Сегодня услышал фразу: «Ты такой красивый, когда злишься!» Блин, а я-то думаю, почему все меня злят? Любуются, значит!

- Будешь на кухне, захвати печеньки!
- Печеньки захвачены, мой генерал. :D

Если не хотите портить с человеком отношения - не мешайте ему врать.

Иногда смотришь на человека, и напрашивается вопрос: он родился таким придурком или курсы какие-то дополнительные закончил?

Переберусь в Великобританию - буду бегать по утрам, а то тут как на идиота смотрят.

Никому нельзя верить, только себе... и то через раз.

Возлюбите своих врагов... и они сойдут с ума, пытаясь понять, что же вы задумали.

Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают.

Так хочется нажраться в хламину, набить кому-нибудь ебало, разбить лобовуху в ебучем Порше, разнести пол Москвы на хер вдребезги, а потом залезть на Москву-Сити и свесив ноги, с недопитой бутылкой встретить рассвет.

Раз ты не хочешь мириться, давай потрахаемся как враги!

Все (с)

0

638

0

639

0

640

Хотел вам рассказать, как я шахту лифта после ливней использую по демидовской методе (со зловещим хохотом топлю в ней рабочих и энергетика)

Однако нет. Знаете почему? Потому что я второй день не могу оторваться от тетради заявок сантехника. Читаю в каждую свободную минуту и плачу, плачу. И немного бьюсь в конвульсиях.

Началось все с того, что я уходя в отпуск строго-настрого всем наказал: джентльмены, обязательно фиксируйте всю работу, которую вам доведется выполнять. Чтобы потом не было претензий в стиле "пока тебя не было, твоя банда бездельничала".

И сантехнику сказал. Все равно он у меня как сирота, с таким-то энергетиком в начальстве. А сантехника у меня зовут Михаил Юрьевич. И он, как и Лермонтов, весьма лиричен. И мой наказ воспринял буквально и с энтузиазмом (не Лермонтов, а сантехник).

Он стал описывать в тетради каждый рабочий день, подробно делясь с выцветшими страничками своими мыслями и переживаниями.

Помните старый интернетовский (или даже еще фидошный) смешной "Дневник кота"? В котором каждый день начинался с "нассал под креслом. Хорошо."? Сейчас поймете, к чему я это вспомнил :D

Свернутый текст

"15.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Сегодня первый день без маленького босса. Пока все спокойно, никто не набегает. Капает кран в хирургии. А толку-то? Все равно кран-буксы нет.

16.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Опять подал заявку энергетику на закупку кран-буксов, картриджей, прокладок и герметика. Опять он ее полчаса читал и качал головой. И опять ничего не купил. А маленький босс бы уже все купил! Капает кран в хирургии. Да-да, я знаю!

17.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Весь день помогал загружать грузовик строительным мусором. Весь день лил дождь. Настроения нет. Кран-буксов нет. Вообще, ни черта нет. Только дождь.

18.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Ездил весь день по заявкам в другие корпуса. Энергетик вместо всего списка купил двадцать рулончиков синей изоленты. Странный человек.

19.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Пятница. А радости почему-то нет. Может, потому что зам. по АХЧ все-таки привез все требуемое в обход энергетика? Не знаю, но я тут провожусь до ночи, точно.

22.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Прорвало канализацию в подвале под травмой. А маленького босса нет. Пришлось лазать на пару с энергетиком. Помогал, конечно. Но лучше бы, конечно...

23.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Что такое загрузить еще один грузовик старой мебелью? Да ерунда, хоть я и сантехник. Весь день проколотились. Спина болит теперь.

24.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Взял отгул. Всю ночь снились заглушки на пятнадцать и задвижка во втором подвале. Нет, лучше взять отгул.

25.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
А ведь я говорил! Говорил же, что во втором подвале давно пора менять задвижку. Ненавижу кипяток.

26.07.2013.
Проверил приборы учета. Все хорошо.
Пятница. Солнечно. Ветра почти нет. Заявок тоже нет. Вообще все хорошо."

Дальше пока не читал. Некогда. но я эту тетрадь заявок лучше на новую заменю. От греха подальше.

(с) http://gray-cat-54.diary.ru/p190753198.htm

0

641

http://cs14108.vk.me/c606123/v606123788/454e/2JYPvG9nnsA.jpg

В социальных сетях набирает обороты флешмоб, участники которого сочиняют стихотворения на основе первых двух строк из песни группы «Сплин».

— И лампа не горит. И врут календари. И если ты с женой полоний с радием открыл, Ты Пьер Кюри.

— И лампа не горит И врут календари И если ты давно хотел взять этот интеграл Давай, бери.

— И лампа не горит. И врут календари. Ты это, календарь... Не ври.

— И лампа не горит И врут календари И если ты бухло хотела дёшево купить То в дьюти фри

— И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела похудеть, то меньше жри.

— И лампа не горит, и врут календари, и если ты развел в квартире срач - то прибери

— И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела матом поорать, То поори...

— И лампа не горит. И врут календари. И если ты медведь и ты в машину сел - тогда сгори.

PS. Наверняка еще есть  :D

0

642

ОДИН, БЛЕАТЬ, МУЖИК!
ПОСТРОИЛ ДОМ!

http://splashpage.mtv.com//wp-content/uploads/splash/2013/08/TDW_03.gif

ПОСАДИЛ СЫНА!

http://31.media.tumblr.com/f685798f47d2037a2c59cac2762239ad/tumblr_n3a60j875j1tqplgvo2_500.gif

ВЫРАСТИЛ ДЕРЕВО!

https://cleaverlydisguised.files.wordpress.com/2013/12/no-idea-thor.gif

ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!

http://media.tumblr.com/tumblr_m79y8ns32k1qcwic6.gif

Честно упер :D

0

643

0

644

The Gunfighter - Русские субтитры

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Кают-компания » Комната смеха :)