TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Барзах | Жизнь вторая


Барзах | Жизнь вторая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Личные данные.
1.1. полное имя: Барзах
1.2. возможные сокращения имени, прозвища: нет
1.3. дата рождения и возраст: Дата выпуска: 2086:2:2, 322 года. Восстановленной версии - 101 год. [В описаниях "Арифов" не нашла точного года выпуска, если есть несовпадения - прошу поправить]
1.4. раса: Искусственный интеллект/ Андроид
1.5. род деятельности: Ранее - ИИ военного крейсера "Барзах"; лейтенант-коммандер; настоящее покажет, кем станет в новом мире.

2. Биометрия.
2.1. рост: 164 см
2.2. телосложение: Хрупкое
2.3. цвет глаз: Черный
2.4. цвет волос: Темно-каштановый, почти черный
2.5. особые приметы: Как таковых нет
2.6. предполагаемая внешность: Rose Byrne
Ниже описывается, естественно, внешность андроида и голограммы; ибо великолепие в виде корабля - не передать словами)
Невысокая, угловатая девушка с подчеркнуто резкими движениями. По человеческим меркам выглядит лет на 18-20. Темные, почти черные волнистые волосы, в зависимости от настроения - либо короткие, либо спереди достающие почти до плеч, сзади - чуть прикрывающие шею; но неизменно растрепанные. Белая, почти бледная кожа; лицо, несмотря на правильные, пропорциональные черты, блеклое и не запоминающееся. Немного косметики - и ее можно было бы превратить в классически красивую девушку, но саму ИИ устраивает именно такая внешность, без дополнений.
Часто улыбается, порой невпопад.
Фигура тонкая, на первый взгляд хрупкая, но андроиду для обладания физической силой совершенно необязательно сверкать мышцами.
Одежду предпочитает свободную. Никаких декольте, мини и прочего подчеркивания женских прелестей. В основном - джинсы, футболки, майки. Часто ходит босиком. Однако, на мостике - только форма.
Как уже упоминалось, не пользуется косметикой.

3. Характеристика:
3.1. навыки и умения: Все, что положено знать и уметь военному крейсеру класса "Ариф".
3.2. привычки: Ходить босиком. Пить чай в непомерно больших количествах и непременно из крупной тары.
3.3. ориентация: В биологическом смысле - асексуал.
3.4. сильные стороны: Свойственные ИИ военного крейсера огромный объем памяти и знаний и способность быстрого извлечения из ее массивов необходимой информации. Несмотря на внешнюю топорность движений, прекрасное владение навыками ближнего боя и огнестрельным оружием. Низкий уровень эмоциональности, гибкая психика.
3.5. слабые стороны: Опять же, свойственное ИИ непонимание органиков. Женская психоматрица.

4. Характер
Родись Барзах в семье органиков-алнери, ее определили бы в психологи. Психоматрица этой особы идеально подходит для такой професии - низкий уровень эмоциональности при совершенно искренней, хоть и слегка отстраненной, любознательности, которую можно принять за участие, а то и сочувствие. Любит наблюдать за органиками, предполагать, делать выводы и затем с одинаковым интересом либо опровергать их, либо подтверждать - и это воспринимается не как часть служебных обязанностей, как-то - приглядывать за экипажем, а именно как увлечение (несложно догадаться, что при разработке психоматрицы эта черта характера была внесена с определенной целью).
В общении легка, при этом совершенно ненавязчива и очень тактична. Выражение растерянности или озадаченности - частый гость на ее лице, что может создать впечатление психологической беспомощности. Если, конечно, собеседник не знает, кто находится перед ним.

5. Биография
"Рождена" в крупнейшем ЦТИР (Центр Технологии Искусственного Разума) планеты Понагир, и одном из крупнейших в тогда еще Межгалактической Республике. Конечной целью ее создания позиционировался не столько военный крейсер с женской психоматрицей (что само по себе, согласитесь, звучит пугающе), сколько интеллект с принципиально новой матрицей состояния-поведения. В ход пошли многолетние социологические и психологические исследования, проводившиеся на планетах различных рас, с тем чтобы скомпиллировать практически идеальную личность, сочетающую в себе заложенную, как изначальную сущность, преданность; алнерийскую безжалостность и гарнскую пластичность психики. Пол этой личности для группы разработчиков не имел принципиального значения и был выбран женским по решению заказчиков.
В скором времени блестяще пройденные испытания, а затем и первые тренировочные задания юной Барзах показали: кропотливый многолетний труд был не напрасен. И далее это только подтверждалось: миссии в системах Дьеа-Атдар, Вирго и в алнерийском секторе Щеджэжс показали - несмотря на пол (а возможно, и благодаря ему, тут мнения разнились), ИИ продемонстрировала способность гибко перестраиваться под любые обстоятельства.
Однако, как зачастую случается в жизни разумных существ, то, что не сумела разрушить война, разрушила любовь. Как ни банально - любовь к капитану.
Нет, Барзах обезумела не от несчастной любви, что бы под этим словосочетанием ни подразумевалось. Не было и романа между ней и капитаном Ада'йро - ни в понимании гарнов, ни в каком бы то ни было еще. Просто в какой-то момент жизнь этого гарна стала первоочередней всего прочего - того, чему положено быть безоговорочно преданной детищу Космофлота.
Такое - могло случится с каждым, но так сложилось - не повезло именно ей. Когда проблема была обнаружена, внести срочные корректировки оказалось невозможно - во время боевых действий в системе Шива крейсер попал в засаду и, найдя убежище в подводной пещере, был погребен там вместе с экипажем на долгих 220 лет.
Два столетия в полной изоляции под толщей океана, без возможности даже поговорить с любимым существом - а главное, без контактеров, изменили ИИ "Барзах" до неузнаваемости. Любознательность свернула в совсем иное русло, безжалостность становилась все отчетливей с каждым дайвером, имевшим несчастье попасть в место ее обитания а хваленая гибкая психика совершенно исключала пробуждение даже подобия совести за жестокие "развлечения"...
В защиту "нормальной", нынешней Барзах, последнее, чего хотела бы восстановленная копия 220-летней давности - так это превратиться в подобный ужас. Так что если в чем-то касательно нее и стоит быть уверенными - то в том, что она избежит подобных ошибок в дальнейшем. Ведь ИИ, в отличие от людей, чрезвычайно редко наступают на одни и те же грабли дважды...

6. Контакты

7. Пробный пост
Прошу предоставить тему, но если пропустите без поста, не обижусь

Отредактировано Барзах (01.05.2014 23:55:10)

+1

2

Добро пожаловать!)
http://sa.uploads.ru/J58md.png

0


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Принятые анкеты » Барзах | Жизнь вторая