TERRAINCOGNITA (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.7 «Барзах. Жизнь после смерти» (завершен)


Квест о.7 «Барзах. Жизнь после смерти» (завершен)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/GbaBQ.gif

Что такое «Барзах»? «Барзах» – это крейсер класса «Ариф», принадлежащий второму «поколению» этих крейсеров. Сошел со стапелей 2012 году.

Кто такая Барзах? Барзах – это ИИ крейсера «Барзах», «рожденная» в Понагирском исследовательском военном институте Разума в 2097 году, где прошла обучение и становление ИИ как личность.
Где сейчас «Барзах»? Это неизвестно никому. В 2188 году крейсер направили на патрулирование дальних пределов и он просто пропал.

И основной вопрос: причем тут «Барзах»? А на этот вопрос ответ будет получен в процессе отыгрывания квеста.

0

2

Что-то неладное творится в Датском Королевстве КНС. Пропажи беспилотников, которые раньше вполне укладывались в норму случайных потерь, все возрастают, вызывая пристальное внимание не только со стороны кораблевладельцев, но разведки. А если учесть, что начали пропадать и корабли с командой, то стоит призадуматься всерьез. Единственные, кто ни разу еще не канул в лету - это корабли с «настоящими» капитанами, входящие в «Братство кораблей и капитанов», но об этом знают только корабли и передают друг другу уже не как страшилку, а как пугающую реальность. Ведь для ИИ нет ничего страшнее, чем стать игрушкой в чьих-то руках, утратив собственную индивидуальностью, свою личностью. Именно это скорее всего и происходило с пропавшими кораблями, иначе бы они отвечали своим собратьям.

А для людей пугающей реальностью стало то, что корабли уходят на некий «Зов», которому невозможно противостоять. Именно это удалось узнать от нескольких перехваченных кораблей. Расчет показал и примерную точку этого «Зова», расположенную очень далеко, чуть не за краем Ойкумены. Надо бы послать туда экспедицию, но - здоровый скептицизм, бюрократические проволочки, противоборство фракций и прочее, и прочее мешали этому мероприятию. Это, а также страх - что будет с разведчиками? Также пропадут, как и другие корабли, ушедшие на «Зов»?
Так и тянулись бесплодные обсуждения, пока...

0

3

… пока на крейсере «Ахира»  не была открыта пугающая правда. Их цель – Оракул и есть тот источник странного «Зова», что заманивает корабли к себе.
Все начинает складываться воедино. Миссия уже не становится такой уж декларативной. Враг обретает материальность, а главное реальную опасность для всей Вселенной. Благодаря данным расшифрованным с найденного пилотом Кристианом Ортисом древнего корабля с Земли, и тем, что получены от одной из «дочерей оракула», которая находилась на борту – становится известно место нахождения Оракула.
И как «удачно» оказывается «Ахира» провалился в черную дыру, которая закинула его на край Ойкумены, еще «удачнее» «Эврика» с разведывательной миссией попадает в плен Лисса. И совершенно неожиданно, Лисс делится с Ахирой информацией о его сестре – Барзах, что пропала много лет назад.
Починка крейсера, извлечение Барзах из плена подводной пещеры, захват пиратской базы Тэ Хо, в уплату Лиссу за пленных и информацию – и все это шаги к единой цели – уничтожение Оракула и предотвращение страшной угрозы.
Но если бы все было просто…
Атака Оракула – билет в один конец. И все, кто знают правду, прекрасно это понимают. Ахира высаживает весь экипаж и вместе с аватарой Алексом жертвует собой, направив «Нову» в самый центр гигантского ИИ-«провидца».
Миссия выполнена, но какой ценой?

Все, кто побывал в этой миссии, вряд ли станут прежними и каждый решает для себя. Именно поэтому члены экипажа «Ахиры» и те немногие, кто выжили на «Барзах» благодаря нахождению в стазисе, должны решить для себя – вернуться ли они назад, к обычной жизни, или продолжат борьбу на теневой стороне, ведь Оракул оказался не так прост, и тихий «Зов» эхом продолжает расползаться по Вселенной.
Но это уже совсем другая история…

+1


Вы здесь » TERRAINCOGNITA (21+) » Нити сюжета » Квест о.7 «Барзах. Жизнь после смерти» (завершен)